SCHAUM SC-GM.3.12.100 Phasensch. 3pol L 212 mm
SC-GM.3.12.100 4024156011297 030018
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Produktalternative:
PROTEC.class
PROTEC.class PPS210312GOG10 Phasensch.Gabel 210mm 3p PPS210312GO
Beschreibung
Gabelschuh
Ausführung: DIN EN 60 439, Teil 1, 2000-08 Phasenschiene 3pol., für 3pol. LS-Schalter mit Isolierung, Meterware, Gabelschuh., 10mm²/100A 12 Pole, Länge 210mm Mod: 17,8mm
Merkmale
Länge 210 mm
Polzahl 12
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369001
Anzahl der Phasen 3
Querschnitt 10 mm²
Bemessungsdauerstrom Iu 100 A
Kupferzahl 12,80 /100st
Kurzbeschreibung Phasenschiene
eClass 11.0 - Klasse 27371306
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121117
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PBRS Berührungsschutz 5 TE, 10-16 mm² PBRS
Merkmale
Art des Zubehörs/Ersatzteils Berührungsschutzabdeckung Schiene
Zubehör ja
eClass 11.0 - Klasse 27371306
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
DOEPKE
DOEPKE DLS 6h B16-1 LS-Schalter 6KA 1pol. B16A DLS 6H B16-1 6KA
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC/DC
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 60
Verpackungseinheit 12
Einbautiefe 68 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 16.67 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Bemessungsisolationsspannung Ui 2000 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.5 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 70 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Verlustleistung 4.2 W
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
12 ST Menge übernehmen
60 ST Menge übernehmen
DOEPKE
DOEPKE DFS 4 040-4/0,03-A FI-Schutzschalter DFS4 040-4/0,03-A
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 400 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 50 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 50 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40 °C
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Verlustleistung 3.6 W
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
DOEPKE DFS4 040-4/0,03-A R FI-Schutzschalter DFS4 040-4/0,03-A R
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 20
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Verlustleistung 3.6 W
20 ST Menge übernehmen
SCHAUM
SCHAUM SC-AG.1.12.100 Phasensch. 1pol L 212 mm SC-AG.1.12.100
Länge 210 mm
Polzahl 12
Anzahl der Phasen 1
Bemessungsdauerstrom Iu 100 A
Querschnitt 10 mm²