SCHAUM SC-AG.1.12.100 Phasensch. 1pol L 212 mm
SC-AG.1.12.100 4024156011167 010022
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Produktalternative:
PROTEC.class
PROTEC.class PPS210112GOW12 Phasensch.Gabel 210mm 1p PPS210112GO
Beschreibung
Gabelschuh
Ausführung: DIN EN 60 439, Teil 1, 2000-08 Phasenschiene 1pol., für 1pol. LS-Schalter,Meterwa mit Isolierung, Gabelschuh. 10mm²/100A,Breite17,8m 12 Pole, Länge 210mm
Merkmale
Länge 210 mm
Polzahl 12
Gewicht 0,04
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369001
Anzahl der Phasen 1
Querschnitt 10 mm²
Bemessungsdauerstrom Iu 100 A
Kupferzahl 5,20 /100st
Kurzbeschreibung Phasenschiene
eClass 11.0 - Klasse 27371306
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121117
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PNLKS 15 Nullleiterklemme mit 15 Klemmen PNLKS 15
Merkmale
Anschlussart Schraub-/Federzuganschluss
Polzahl 1
Montageart DIN-Schiene
Anzahl der Eingänge 1
Anzahl der Ausgänge 14
Geeignet für feindrähtige Leiter ja
Geeignet für massive Leiter ja
Geeignet für mehrdrähtige Leiter ja
Geeignet für feinstdrähtige Leiter ja
Leiterquerschnitt Zugang 1.5 - 25 mm²
Leiterquerschnitt Abgang 1 - 4 mm²
Leiterquerschnitt Zugang AWG 16 - 4
Leiterquerschnitt Abgang AWG 12 - 18
eClass 11.0 - Klasse 27400603
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121432
Nennstrom 80 A
Ausführung Nullleiterklemme steckbar
Farbe blau
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
PROTEC.class PBRS Berührungsschutz 5 TE, 10-16 mm² PBRS
Art des Zubehörs/Ersatzteils Berührungsschutzabdeckung Schiene
Zubehör ja
Top-Seller
HAGER
HAGER MBN116 Sicherungsautomat 1P 6kA B-16A 1M MBN116
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 12
Verpackungseinheit 3456
Verpackungseinheit 144
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 70 °C
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 6 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Unterputzmontage ja
Verlustleistung 2.44 W
Verpackungseinheiten
12 ST Menge übernehmen
144 ST Menge übernehmen
3.456 ST Menge übernehmen
PROTEC.net
PROTEC.net PTAE Telefondose UP 3x6NFN rw ohne Abd. PTAE
Anschlussart Schraube
Ausführung TAE 3x6 NFN
RAL-Nummer 9010
Kanaleinbau ja
Befestigungsart schrauben
Designfähig ja
Farbe weiß
Unterputzmontage ja
Ausführung 3x 6NFN
Farbe reinweiß
HAGER
HAGER CDA240D FI-Schutzschalter 2P 40A 30mA CDA240D
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 2
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 60
Verpackungseinheit 1440
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 230 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 6 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 2
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40 °C
RAL-Nummer (ähnlich) 7005
Verlustleistung 6.24 W
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
60 ST Menge übernehmen
1.440 ST Menge übernehmen
SCHAUM
SCHAUM SC-GM.3.12.100 Phasensch. 3pol L 212 mm SC-GM.3.12.100
Länge 210 mm
Polzahl 12
Anzahl der Phasen 3
Bemessungsdauerstrom Iu 100 A
Querschnitt 10 mm²