Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PHL 52520 Herdanschlussl 2,0mH05VVF5G2,5 PHL 52520
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
temperaturbeständig bis 75 °C..
Herdanschl.-ltg. H05 VV-F5G2,5, 2 m mit AE + AE, weiss, 10 Stck. gebünd. ( 50 Stück im Karton )
Merkmale
| Gewicht | 0,66 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85444995 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Länge | 2.0 m |
| Ader-Zahl | 5 |
| Kupferzahl | 24 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Kurzbeschreibung | Herdanschlussleitung 5X2,5AE/AE2,00 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104975
PROTEC.class PHL 52520 Herdanschlussl 2,0mH05VVF5G2,5
PHL 52520
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 300 - 500 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Länge | 2.0 m |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Anschluss 1 | Aderendhülse |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 5 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Temperaturbeständigkeit | -40 - 70 °C |
| Außendurchmesser ca. | 11.6 mm |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
10901275
Kabel/Leitungen NYM-J 5X2,5 grau Ring 50 m
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 48 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 12.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 240 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 24,00 |
| Ausführung | 5 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
05104972
PROTEC.class PHL 52515 Herdanschlussl 1,5mH05VVF5G2,5
PHL 52515
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 300 - 500 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Länge | 1.5 m |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Anschluss 1 | Aderendhülse |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 5 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Temperaturbeständigkeit | -40 - 70 °C |
| Außendurchmesser ca. | 11.6 mm |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
11102138
Kabel/Leitungen NYY-J 5X6 RE schwarz Trommel
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 551,43 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 5 |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 216 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 19.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 65,00 |
| Ausführung | 5 x 6,0 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
05104974
PROTEC.class PHL 52530 Herdanschlussl 3,0mH05VVF5G2,5
PHL 52530
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 300 - 500 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Länge | 3.0 m |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Anschluss 1 | Aderendhülse |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 5 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Temperaturbeständigkeit | -40 - 70 °C |
| Außendurchmesser ca. | 11.6 mm |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104973
PROTEC.class PHL 32515 Herdanschlussl 1,5mH05VVF3G2,5
PHL 32515
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 300 - 500 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Länge | 1.5 m |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Anschluss 1 | Aderendhülse |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Temperaturbeständigkeit | -40 - 70 °C |
| Außendurchmesser ca. | 9.6 mm |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104971
PROTEC.class PHL 51515 Herdanschlussl 1,5mH05VVF5G1,5
PHL 51515
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 300 - 500 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Länge | 1.5 m |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Anschluss 1 | Aderendhülse |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 5 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Temperaturbeständigkeit | -40 - 70 °C |
| Außendurchmesser ca. | 9.6 mm |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01516580
SCHAUM HERDANSCHLUSSLEITUNG H05VV-F5G2,5 5,0m
H05VV-F5G2,5 5M
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ader-Zahl | 5 |
| Anschluss 1 | Aderendhülse |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Länge | 5 m |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01501551
SCHAUM HERDANSCHLUSSLEITUNG H05VV-F5G2,5 1,5m
SHL15,H05VV-F5G2,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ader-Zahl | 5 |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Länge | 1.5 m |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |