Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Illuminationszwecke mit 2 Befestigungslöchern und rundem Sockel
Die mit einem hochleistungs LED Strip versehene GLENOS Pendelleuchte bietet Ihnen eine leistungsstarke LED Beleuchtung der Extraklasse. Die in mehreren Längen und Farbvarianten erhältlichen Pendelleuchten sind mit einer 2,50 m langen Zuleitung versehen, welche individuell kürz bar ist. Die GLENOS Pendelleuchte ist aufgrund des dimmbaren LED Treibers anschlussfertig für 230 V Netzspannung.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5500 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 2005 mm |
| Breite | 50 mm |
| Höhe/Tiefe | 70 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 103 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 53.40 lm/W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051098 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Pendellänge | 2000 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Abhängung mitgeliefert | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 90 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 28 |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Kurzbeschreibung | GLENOS Pendelleuchte, mattweiss, 2m, 103W, 3000K |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |