Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Spot-Fassung GU10 (MR16) Spot mit GU10-Fassung für MR16 Leuchtmittel mit max. 50 W, ideal für Garten- und Baumbeleuchtung, 5 m Gummischlauchleitung H05RN-F, 3x0,75 mm2, Kabel mit Aderendhülsen, schwarzes, wetterfestes Gehäuse, schwenkbarer Montagebügel aus Metall, ohne Leuchtmittel.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK01 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 98 mm |
| Breite | 98 mm |
| Höhe/Tiefe | 150 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,54 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Oberfläche | lackiert |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 W |
| Art der Leuchte | sonstige |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Kurzbeschreibung | Spot-Fassung GU10 (MR16) schwarz, 1,5m Zuleitung, IP65 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |