Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Frostschutz-Heizkabel 8m Frostschutz-Heizkabel mit Thermostat (Ø17,2mm) und Schutzkontaktstecker. Eisfreie Wasserleitung, ideal für Dachrinnen, Gehwege und ähnliches. Einsatz im Innen- oder Außenbereich. Schaltet automatisch bei +3°C ein und bei +10°C aus.
Merkmale
| Breite | 4.1 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101829 |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbe | schwarz |
| Abschirmung | Geflecht |
| Höhe | 4.1 mm |
| Anwendung | sonstige |
| Kabeltyp | 2-adrig |
| Heizleistung | 15 W/m |
| Durchmesser | 8.6 mm |
| Länge | 10 m |
| Max. Haltetemperatur | 40 °C |
| Kurzbeschreibung | Frostschutz-Heizkabel 8m Länge 10m davon 8m beheizt |