Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Natriumdampf-Hochdrucklampe 48x211mm Diese Natriumdampf-Hochdrucklampen bietet hervorragende Lichtausbeute, Lumen Wartung und lange Lebensdauer, wodurch sie Energie- und Wartungskosten einsparen. Die Lampen sind eine sehr robuste und zuverlässige Konstruktion, entworfen, um die anspruchsvollsten Anforderungen erfüllen. Es sind weniger Teile und nur 5 kritische Schweißnähte. Einfachheit und Robustheit bieten eine höhere Zuverlässigkeit. Hervorragende Leistung und längere Lebensdauer. Energieeffizienzklasse: Auslauftype Quecksilbergehalt (mg): 0 Zündzeit/Startzeit (s): 240 Farbwiedergabeindex (Ra): 25
Merkmale
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | klar |
| Lampenleistung | 100 W |
| Sockel | E40 |
| Lichtstrom | 9600 lm |
| Farbtemperatur | 2000 K |
| Gesamtlänge | 211 mm |
| Durchmesser | 48 mm |
| Lampenlichtausbeute | 96 lm/W |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Ersatz für Quecksilberdampflampe | ja |
| Mittlere Nennlebensdauer | 28500 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 108 kWh |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Natriumdampf-Hochdrucklampe 48x211mm E40 100W 2000K Ra25 9600Lm 28500h Röhre klar |
| Energie-Spektrum | A - G |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110623 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101617 |