Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32602864
SCHARNBERGER HASENBEIN 68506 CLEO Compact 15W Bräunungslampe
CLEO Compact 15W
4034451685062
68506
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für alle gut gekühlten Standard- und Profigeräte. UVB-Anteil max. 0,8%. Für alle Hauttypen (II bis IV). Mittlere Lebensdauer ca. 500 Stunden. Ausführung ohne Reflektor.
CLEO Leuchstofflampe UV-A T5 16x295mm Recht milde 15W-Gesichtsbräuner-Röhre (Niederdruck), UVB-Anteil 1,0%, rundumstrahlend (ohne Reflektor), typische UVA-Leistung: 16,0 mW/cm², kann mit 15W oder 20W betrieben werden. Diese kurzen Lampen werden bei den dafür vorgesehenen Solarien im Gesichtsbereich zwischen die langen Röhren eingesetzt. Die Lampe entspricht der EU-Norm mit einer begrenzten erythemwirksamen Bestrahlungsstärke von 0,3 W/m². Energieeffizienzklasse: nicht kennzeichnungspflichtig
Merkmale
| Leuchtmittel | Leuchtstofflampe |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 20 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85394900 |
| Lampenleistung | 15 W |
| Gesamtlänge | 295 mm |
| Durchmesser | 16 mm |
| Sockel | G5 |
| Lampenform | Stab |
| Mittlere Nennlebensdauer | 800 h |
| Art der UV-Strahlung | UV-A |
| Geeignet zur Körperbräunung | ja |
| Kurzbeschreibung | CLEO Leuchstofflampe UV-A T5 16x295mm G5 15W CLEO Compact |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110645 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101616 |