Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
RITTAL 2260950 Wandgehäuse AX 3-teilig 9HE lg 2260950
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
Wandverteiler (3-teilig) mit zwei senkrechten Montageschienen und eine C-Profilschiene waagerecht zur Kabelabfangung montiert, 1 Kabelflanschplatte oben geschlossen, 1 Kabelflanschplatte unten mit Bürsteneinsätze, Erdungsschiene mit sternpunktförmiger Erdung, 4 Wandbefestigungshalter 10 mm, 1 Schwenktteil, 2 x 19''-Profilschienen, stufenlos tiefenverstellbar. Seitlich links und rechts je ein Austrittsfilter, eine Design-Frontür mit 3 mm Sicherheitsglasscheibe und ein Mini-Komfortgriff für Verschluss-Einsätze.
DK Wandgehäuse, 3-teilig, BHT: 600x478x573 mm, 9 HE, vormontiert, IP 54 mit geschlossener Flanschplatte oben und unten, Wandteil:
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 36,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 478 mm |
| Tiefe | 573 mm |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Sichttür | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Wandverteiler-Gehäuse, BHT: 600x478x573 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |