Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Standard-Natriumdampf-Hochdrucklampe, Ellipsoidkolben beschichtet, Sockel E27. Betrieb mit Vorschaltgerät, kein Zündgerät erforderlich.
Merkmale
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 21,43 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | opal |
| Sockel | E27 |
| Lichtstrom | 5900 lm |
| Farbtemperatur | 2000 K |
| Gesamtlänge | 156 mm |
| Durchmesser | 71 mm |
| Lampenlichtausbeute | 73 lm/W |
| Lampenform | ellipsoid |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Anzahl der Brenner | 1 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 24000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 75 kWh |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Lampenleistung | 74.6 W |
| Kurzbeschreibung | Natriumdampf-Hochdrucklampe, RNP-E 70W/I/230/E27 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110623 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101617 |