Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der DO GR Tyxal+ ist ein Öffnungsmelder, mit dem Türen und/oder Fenster gesichert werden können. Er ist drahtlos mit der Alarmzentrale verbunden und wird mit einer Batterie betrieben, die bis zu 10 Jahre lang halten kann. Im Falle eines Einbruchs sendet der Melder ein Signal an die Zentrale, die die Sirene dann ertönen lässt (bis zu 109 Dezibel, je nach Einstellung). Der Öffnungsmelder ist vor Sabotage geschützt und löst den Alarm automatisch aus, wenn jemand unbefugt an der Sirene manipuliert. Der Melder ist auch erhältlich in den Farben weiß oder braun
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau |
| Farbe | sonstige |
| Drahtlos | ja |
| Kontakte | sonstige |
| Breite des Sensors | 21 mm |
| Höhe des Sensors | 98 mm |
| Länge des Sensors | 25 mm |
| VdS-Klasse | A |
| Kurzbeschreibung | Funk-Öffnungsmelder grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390312 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |