Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der DMB Tyxal+ ist ein Infrarot-Bewegungsmelder, der einen oder mehrere Räume in einer Wohnung sichern kann. Er eignet sich ideal zur Sicherung von großen Räumen und Durchgangsbereichen. Der Melder ist drahtlos mit der Alarmzentrale verbunden und wird mit einer Batterie (im Lieferumfang enthalten) betrieben, die bis zu 10 Jahre lang hält. Der Bewegungsmelder wird mit 2 Linsen geliefert: eine Standardlinse und eine tierimmune Linse, die unerwünschte Auslösungen durch vorbeigehende Haustiere verhindert. Im Falle eines Einbruchs sendet der Melder ein Signal an die Zentrale, die die Sirene dann ertönen lässt (je nach Einstellung bis zu 109 Dezibel).
Merkmale
| Breite | 67.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 46 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 77.3 mm |
| Tiefe | 45.3 mm |
| Charakteristik | Fläche |
| Abdecküberwachung | ja |
| Meldeart | sonstige |
| Erfassungsbereich | 90 ° |
| Funksystem | ja |
| VdS-Klasse | A |
| Kurzbeschreibung | Funk-Bewegungsmelder mit Doppellinse |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143227 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |