auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einfach hinter vorhandenem Schalter/Taster einbauen; Manuelle Bedienung von bis zu 16 Geräten in max. 2 Gruppen
Der Funksender UP (Unterputz) ist ein Sender mit dem handelsübliche Schalter- oder Tastersysteme mit der Funktechnik nachgerüstet werden können. Er wird einfach hinter einem vorhandenem Schalter/Taster eingebaut und ist dank interner Batterie netzunabhängig. Der Funksender UP eignet sich für die manuelle Bedienung von bis zu 16 Geräten in max. 2 Gruppen. Er wird mit einer Batterie vom Typ CR 2032 betrieben und hat eine Versorgungsspannung von 3 V. Die Lebensdauer der Batterie beträgt ca. 3 Jahre bei 5 Betätigungen/Tag. Die Sendefrequenz ist 434,5 MHz und die Sendeleistung max. 10 mW. Im Freifeld wir eine Reichweite von ca. 100 m, im Gebäude ca. 30 m (abhängig von der Bausubstanz) erreicht. Der Durchmesser beträgt 50 mm, die Tiefe 11 mm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85269200 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Reichweite | 30 m |
| Funktaster unter Putz | ja |
| Funktaster auf Putz | ja |
| Funkfrequenz | 434.5 MHz |
| Mit Funkhandsender | ja |
| Kurzbeschreibung | Funksender DuoFern Unterputz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Aufdruck | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
01401657
HAGER LD046 Sicherungssockel D02 E18 63A 3pol
LD046 3X63A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| Verpackungseinheit | 45 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Baugröße | D02 |
| Ausführung mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 45 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4200 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 223.3 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Höhe | 80.7 mm |
| Tiefe | 11.4 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 3 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Farbe | cremeweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142329 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 30.5 mm |
| Astroprogramm | ja |
| Wochenprogramm | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Funktion | Grundmodul |
| Anzahl der Kanäle | 100 |
| Anwesenheitssimulation | ja |
| Gruppenschalter | ja |
| Windsensor | 0 - 35 m/s |
| Regensensor | ja |
| Temperatursensor | -30 - 60 °C |
| Helligkeitssensor | 1 - 150 lx |
| Dämmerungssensor | 1 - 100 lx |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Anzahl der Relais | 1 |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Rollingcode-System | ja |
| Funkfrequenz | 434.5 MHz |
| Im Gehäuse | ja |
| Tast-Betrieb | ja |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Mit Funkhandsender | ja |
| Mit Funktaster | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP30 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |