auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das bi-direktionale Funksystem DuoFern eignet sich für die durchgängige Automatisierung kleiner und mittlerer Objekte und steuert neben Rollläden, Markisen und Jalousien auch weitere elektrische Geräte im Haushalt, der Klassiker unter den DuoFern Produkten ist der Gurtwickler RolloTron Pro, Weiterhin bietet das Produktportfolio zum Nachrüsten von bestehenden Rohrmotoren Unterputz-Rohrmotor-Aktoren sowie Universal-Aktoren zum Schalten von Licht und weiteren elektrischen Verbrauchern, Dank des modularen Aufbaus kann das Funksystem jederzeit erweitert werden.
Jeder Teilnehmer im DuoFern-Netzwerk ist Sender und Empfänger zugleich (bi-direktionales Funktionsprinzip), kann also auch Funksignale weiterleiten.
manuelle Bedienung von bis zu 48 DuoFern-Empfängern in 6 Gruppen Der Funk-Handsender Standard ist eine Fernbedienung für Funk-Empfänger. Er eignet sich ideal zur zentralen Steuerung von z.B. Rollläden, Markisen und Jalousien oder auch als Ein/Aus-Steuerung zum Schalten von Licht. Mit dieser Version des Funk Handsenders können bis zu 48 Funk-Empfängern in 6 Gruppen manuell bedient werden. Der Funk-Handsender Standard verfügt über eine rot / grüne Status-LED zur visuellen Quittierung des korrekten Empfangs der Befehle. Über die 6 individuell belegbaren Gruppentasten können Empfänger schnell und einfach gruppiert werden. Mit dem Funk-Handsender Standard ist auch die nachträgliche Einstellung der Endpunkte sowie eine Drehrichtungsumkehr von Funk-Rohrmotoren möglich. Der-Funk Handsender Standard wird inkl. einer Wandhalterung ausgeliefert. Er wird mit einer Batterie vom Typ CR 2450 betrieben und hat eine Versorgungsspannung von 3 V. Die Lebensdauer der Batterie beträgt ca. 2 Jahre bei fünf Betätigungen/Tag. Die Sendefrequenz ist 434,5 MHz und die Sendeleistung beträgt max. 10 mW. Im Freifeld wird eine Reichweite von ca. 100 m, im Gebäude ca. 30 m (abhängig von der Bausubstanz) erreicht. Der Funk-Handsender Standard kann bei +5 °C bis +40 °C betrieben werden. Die Maße des Funk-Handsenders sind 140x43x18 mm (LxBxH) und das Gewicht beträgt 70 g.
manuelle Bedienung von bis zu 48 DuoFern-Empfängern in 6 Gruppen Der Funk-Handsender Standard ist eine Fernbedienung für Funk-Empfänger. Er eignet sich ideal zur zentralen Steuerung von z.B. Rollläden, Markisen und Jalousien oder auch als Ein/Aus-Steuerung zum Schalten von Licht. Mit dieser Version des Funk Handsenders können bis zu 48 Funk-Empfängern in 6 Gruppen manuell bedient werden. Der Funk-Handsender Standard verfügt über eine rot / grüne Status-LED zur visuellen Quittierung des korrekten Empfangs der Befehle. Über die 6 individuell belegbaren Gruppentasten können Empfänger schnell und einfach gruppiert werden. Mit dem Funk-Handsender Standard ist auch die nachträgliche Einstellung der Endpunkte sowie eine Drehrichtungsumkehr von Funk-Rohrmotoren möglich. Der-Funk Handsender Standard wird inkl. einer Wandhalterung ausgeliefert. Er wird mit einer Batterie vom Typ CR 2450 betrieben und hat eine Versorgungsspannung von 3 V. Die Lebensdauer der Batterie beträgt ca. 2 Jahre bei fünf Betätigungen/Tag. Die Sendefrequenz ist 434,5 MHz und die Sendeleistung beträgt max. 10 mW. Im Freifeld wird eine Reichweite von ca. 100 m, im Gebäude ca. 30 m (abhängig von der Bausubstanz) erreicht. Der Funk-Handsender Standard kann bei +5 °C bis +40 °C betrieben werden. Die Maße des Funk-Handsenders sind 140x43x18 mm (LxBxH) und das Gewicht beträgt 70 g.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 84798997 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Reichweite | 30 m |
| Rollingcode-System | ja |
| Anzahl der Befehle | 2 |
| Funkfrequenz | 434.5 MHz |
| Mit Funkhandsender | ja |
| Kurzbeschreibung | Handsender DuoFern Standard 6-Kanal |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 7200 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 151.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 80.7 mm |
| Tiefe | 11.4 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 7.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Aufdruck | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210712 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | markengebunden |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0.5 W |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | PID |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Heizen | ja |
| Thermische Rückkopplung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Drehknopf |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 55 mm |
| Verwendung | Thermostat |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Anzahl der Relais | 1 |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Geeignet für Rollladenschalter | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Rollingcode-System | ja |
| Funkfrequenz | 434.5 MHz |
| Im Gehäuse | ja |
| Tast-Betrieb | ja |
| Mit Funkhandsender | ja |
| Mit Funktaster | ja |
| Geeignet für Jalousie-/Rollladenschalter | ja |
| Geeignet für Jalousieschalter | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP30 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |