Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der DMF TYXAL+ ist ein Außenbewegungsmelder, mit dem Sie einen Bereich außerhalb Ihres Hauses dank seiner sehr hohen Qualität der Außenerfassung sichern können. Der Melder wird mit Schrauben befestigt. Er ist drahtlos mit der Zentrale verbunden und wird von einer mitgelieferten Batterie mit einer Betriebsdauer von bis zu 10 Jahren versorgt. Um richtig zu funktionieren, muss der Melder mit einer CS 8000 Tyxal + Zentrale verbunden werden. Der DMF TYXAL+ deckt eine gerade Linie von 24 m ab (12 m auf beiden Seiten des Melders). Er verfügt über eine zweistrahlige Erfassungstechnologie, die unerwünschte Auslösungen durch vorbeifahrende Tiere, Fahrzeuge usw. verhindert. Um einen Alarm auszulösen, müssen die beiden Strahlen gleichzeitig unterbrochen werden. Mit diesem Melder und in Kombination mit einer Außensirene können Sie eine Voralarmzone einrichten, um den Außenbereich Ihres Hauses zu schützen und gleichzeitig Eindringlinge mit einem Blitz und/oder einem akustischen Signal (je nach Einstellung) abzuschrecken. Der Melder ist vor Sabotage geschützt, wenn er von Unbefugten geöffnet wird.
Merkmale
| Breite | 56 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | Funk-Bewegungsmelder für die Außenfassad |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 235 mm |
| Tiefe | 128 mm |
| Charakteristik | sonstige |
| Abdecküberwachung | ja |
| Meldeart | sonstige |
| Funksystem | ja |
| VdS-Klasse | A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121528 |