Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der DMBV Tyxal+ ist ein Funk-Videobewegungsmelder mit Doppellinse und Infrarot-Erkennung. Er meldet per Infrarot die Anwesenheit von sich bewegenden Personen mit der Standardlinse oder die Anwesenheit von sich bewegenden Personen aber nicht der Haustiere bis 45 kg (je nach Größe und Fellart des Tieres) mit der zusätzlichen Haustierlinse. Bei der Zuordnung mit einem TYDOM 2.0 und einer Alarmzentrale können Sie die Videofunktionen (Video-Analyse der Auslösegründe bei Einbrüchen und Fernvideoüberwachung des Wohnbereiches) nutzen. Die Aufnahme einer kurzen Videosequenz bei Detektion mit einer Dauer von 5 Sekunden ist ebenso möglich und Sie steuern Ihre Alarmanlage bequem von einem Smartphone oder Tablet aus über die Tydom App. Es können bis zu 4 Video-Bewegungsmelder pro Anlage installiert werden. Der DMBV Tyxal+ ist für seine Zuverlässigkeit und Qualität anerkannt. Er ist ein 2-in-1-Produkt durch die beiden austauschbaren Erkennungslinsen und die Konfiguration über die Test-Taste auf der Vorderseite des Melders ist sehr leicht. In Kombination mit einem Telefonmodem erhalten Sie einen Sprachanruf oder SMS-Alarm bei Einbruch (selbst bei Stromausfall oder Ausfall der Internetverbindung).
Merkmale
| Breite | 68 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 111 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Charakteristik | sonstige |
| Betriebsspannung | 3.6 V |
| Abdecküberwachung | ja |
| Meldeart | passiv Infrarot |
| Erfassungsbereich | 90 ° |
| Funksystem | ja |
| VdS-Klasse | ohne |
| Kurzbeschreibung | Funk-Videobewegungsmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143227 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |