auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Motorsteuerung Troll Basis Funk ist eine funkfähige Steuerung für Rohrmotoren. Sie ist der Nachfolger der Funk-Rohrmotorsteuerung aus der 9473- und 9474-Reihe von RADEMACHER. Die neue Motorsteuerung Troll Basis Funk erscheint in einem modernen Design mit einer großen Anzeige inkl. beleuchteten Symbol-LEDs und wird in der Farbe Ultraweiß inkl. Rahmen geliefert. Sie ist ideal geeignet für die Umrüstung bestehender nicht funkfähiger Rohrmotoren auf Funk. Die Funk-Zeitschaltuhr kann nur durch die Funk-Sender und -Zentralen oder manuell vor Ort bedient werden. In Verbindung mit z.B. der SmartHome Box sind umfangreiche Automatikfunktionen wie das Standard-/Wochen-/Tagesprogramm, die Zufallsfunktion und die Astrofunktion, mit der Geräte nach Morgen- und Abenddämmerung in Abhängigkeit von der PLZ gesteuert werden können, möglich. Per Tastendruck kann einfach zwischen automatischer und manueller Bedienung umgestellt werden. Die Steuerung ist nach DIN 49075 gestaltet und kann über Zwischenrahmen in alle gängigen Schalterprogramme integriert werden. Die Zeitschaltuhr Troll Basis Funk verfügt über zwei externe Eingänge mit denen eine Gruppen- oder Zentralsteuerung realisiert werden kann. Die Versorgungsspannung beträgt 230 V, 50, 60 Hz und sie ist der Schutzklasse II zugeordnet. Sie hat einen Stand-by Verbrauch von unter 0,4 W. Die Schaltleitsung beträgt 8 A ohmsche Last, 4 A induktive Last. Die Sendefrequenz ist 434,5 MHz und die Sendeleistung beträgt max. 10 mW. Im Freifeld wird eine Reichweite von ca. 100 m, im Gebäude ca. 30 m (abhängig von der Bausubstanz) erreicht. Die Motorsteuerung Troll Basis Funk kann bei 0 °C bis +40 °C betrieben werden. Die Maße des Motorsteuerung Troll Basis Funk 50x50x12 mm (LxBxH). Die Einbautiefe beträgt 34mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Bedienaufsatz |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Frequenz | 50 Hz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP30 |
| Gangreserve | 8 h |
| Max. Schaltleistung | 900 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 57 mm |
| Kurzbeschreibung | Steuerung Troll Basis DuoFern weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144027 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
35008727
PHILIPS CorePro LEDspot CLA 4.6-50W GU10 827 36°
75251700
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Lichtstärke | 700 cd |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lampenleistung | 4.6 W |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 77 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 39 mA |
| Lichtstrom | 355 lm |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 355 lm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.1354 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.920 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.6 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Lichtstärke | 700 cd |
| Lampenleistung | 4 W |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 86.00 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 24 mA |
| Lichtstrom | 345 lm |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 345 lm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.1203 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.920 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142329 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 30.5 mm |
| Astroprogramm | ja |
| Wochenprogramm | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Funktion | Grundmodul |
| Anzahl der Kanäle | 100 |
| Anwesenheitssimulation | ja |
| Gruppenschalter | ja |
| Windsensor | 0 - 35 m/s |
| Regensensor | ja |
| Temperatursensor | -30 - 60 °C |
| Helligkeitssensor | 1 - 150 lx |
| Dämmerungssensor | 1 - 100 lx |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01534764
SIEMENS 3RH2122-2BB40 Hilfsschütz 2S+2Ö, DC24V,
3RH2122-2BB40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 58 |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Federzuganschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122307 |
| Montageart | Schraube |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V | 3 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 58 ST | Menge übernehmen |