auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Gurtwickler Basis Funk ist ein elektronischer Gurtwickler zur Unterputzmontage und universell einsetzbar, da er in jeden gängigen Gurtkasten ab 36 mm Breite passt. Er zeichnet sich durch eine schnelle und einfache Montage aus. Der Einbau und die Inbetriebnahme erfolgen in ca. 10 Minuten. Der Betrieb erfolgt per Euro-Steckerverbindung an das 230V-Stromnetz. Dieser elektrische Gurtwickler ist fernbedienbar über Funk-Sender sowie mit der SmartHome Box, der Funk-Handzentrale oder dem Gurtwickler Comfort Funk kombinierbar. So erhält der Funk-Gurtwickler zahlreiche Automatikfunktionen wie das Tages-, Wochen-, und Astroprogramm sowie die Zufallsfunktion. Die Lüftungs- und Sonnenposition ist frei wählbar und per Tastendruck kann einfach zwischen automatischer und manueller Bedienung umgestellt werden. Der Gurtwickler Basis Funk erscheint in einem modernen Design mit großen Tasten und wird in der Farbe Ultraweiß geliefert. Im Stand-by verbraucht der Gurtwickler Basis Funk weniger als 0,7 W. Bei diesem Modell ist ein Gurtband mit einer Breite von 23 mm zu verwenden. Beträgt die Gurtbandstärke 1,0 mm, wird eine Wickelkapazität von 7,6 m und mit einer Stärke von 1,3 mm 6,2 m erreicht. Um einen reibungslosen Betrieb zu gewährleisten, ist die zulässige Rollladenfläche von ca. 6 m² bei einem Rollladengewicht von 4 kg/m² bzw. ca. 3 m² bei 7 kg/m² einzuhalten.
Merkmale
| Breite | 61 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,96 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Einbau |
| Höhe | 212 mm |
| Tiefe | 139 mm |
| Gurtbandstärke | 23 mm |
| Gurtbandlänge | 6200 mm |
| Max. Rollladengewicht | 45 kg |
| Kurzbeschreibung | Gurtwickler RolloTron Basis DuoFern |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26101100 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901275
Kabel/Leitungen NYM-J 5X2,5 grau Ring 50 m
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 48 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 12.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 240 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 24,00 |
| Ausführung | 5 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
02001717
BUSCH-JAEGER 2020 US Wipptaster-Einsatz 1p. Schließer
2020 US
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | mit N-Klemme |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02427867
EATON ZSD-ZV-1100/APZ Zähler-Komplettschrank
ZSD-ZV-1100/APZ
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP31 |
| Breite | 550 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142418 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121301 |
| Montageart | Aufputz |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 225 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Felder | 2 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 5 |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Einbautiefe | 190 mm |
| Einbauhöhe | 1050 mm |
| Einbaubreite | 500 mm |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Werkstoff | Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
66307566
SHELLY Shelly_WF_1_w Wandtaster Rahmen 1-fach
SHELLY_WF_1_W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 220 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Vorprägungen | ja |
| Höhe | 80 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142421 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |