auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der RolloTron Basis ist ein elektronischer Gurtwickler zur Unterputzmontage und universell einsetzbar, da er in jeden gängigen Gurtkasten ab 36 mm Breite passt. Er zeichnet sich durch eine schnelle und einfache Montage aus. Der Einbau und die Inbetriebnahme erfolgen in ca. 10 Minuten. Der Betrieb erfolgt per Euro-Steckerverbindung an das 230V-Stromnetz. Der neue RolloTron Basis erscheint in einem modernen Design mit großen Tasten und wird in der Farbe Ultraweiß geliefert. Ausgestattet mit einer Memoryfunktion (einfache Zeitfunktion) wiederholt er programmierte Öffnungs- und Schließzeiten im 24-Stunden-Rhythmus.
Merkmale
| Breite | 61 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,98 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 84798997 |
| Montageart | Einbau |
| Höhe | 212 mm |
| Tiefe | 139 mm |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Gurtbandstärke | 23 mm |
| Gurtbandlänge | 6200 mm |
| Max. Rollladengewicht | 45 kg |
| Kurzbeschreibung | Gurtwickler RolloTron Basis |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26101100 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901274
Kabel/Leitungen NYM-J 5X1,5 grau Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 165 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 16,50 |
| Ausführung | 5 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 219 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 5400 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 54 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 5.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Unterputzmontage | ja |
| Verlustleistung | 10.10 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
05101198
PROTEC.class PMES80 Maler und Elektrikerspachtel 80mm
PMES80
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Form | Malerspachtel |
| Gesamtlänge | 248 mm |
| Spachtelbreite | 80 mm |
| Spachtellänge | 118 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111909 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |