auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801.
Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant sind: LC, SC, E2000®, MPO/MTP
Ein LWL Patchkabel stellt dabei die kürzeste Verbindung zwischen einem passiven Verkabelungsport und einem aktiven Netzwerkport dar oder einer Punkt-zu-Punkt Verbindung zweier aktiven Netzwerkports.
Güteklassen lassen eine qualitative Unterscheidung der LWL Patchkabel in Abhängigkeit des Netzwerkdienstes zu
Gleichbedeutende Bezeichnungen für Patchkabel:
Rangierkabel, Adapterkabel, Anschlußkabel, Hybridkabel, Jumper, Verbindungsschnur
Merkmale von EFB LWL Patchkabel
Mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung
Halogenfreier und Flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034
EFB LWL Stecker erfüllen die min. Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode und Grade A/1 für Multimode nach IEC 61753-122-2 (UPC Schliff)
100% geprüft und mit Individuellen Messprotokoll
Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant sind: LC, SC, E2000®, MPO/MTP
Ein LWL Patchkabel stellt dabei die kürzeste Verbindung zwischen einem passiven Verkabelungsport und einem aktiven Netzwerkport dar oder einer Punkt-zu-Punkt Verbindung zweier aktiven Netzwerkports.
Güteklassen lassen eine qualitative Unterscheidung der LWL Patchkabel in Abhängigkeit des Netzwerkdienstes zu
Gleichbedeutende Bezeichnungen für Patchkabel:
Rangierkabel, Adapterkabel, Anschlußkabel, Hybridkabel, Jumper, Verbindungsschnur
Merkmale von EFB LWL Patchkabel
Mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung
Halogenfreier und Flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034
EFB LWL Stecker erfüllen die min. Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode und Grade A/1 für Multimode nach IEC 61753-122-2 (UPC Schliff)
100% geprüft und mit Individuellen Messprotokoll
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85447000 |
| Faserart | Singlemode |
| Kabeltyp | Duplex |
| Anzahl der Fasern | 2 |
| Länge | 2.0 m |
| Mantel-Farbe | gelb |
| Kategorie | OS2 |
| Knickschutztülle | aufgesteckt |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | SC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | SC |
| Außendurchmesser Mantel der Einzelfaser | 0.125 mm |
| Farbe | gelb |
| Kurzbeschreibung | Duplex Patchkabel SC-SC OS2 G652D 2m LSZH 3mm gelb |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
22423275
EFB Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH grau 2m
CAT.6A PATCHKABEL S/FTP
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 140 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Länge | 2 m |
| Mantel-Farbe | grau |
| Kategorie | 6A (TIA) |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Farbe der Knickschutztülle | grau |
| Rasthebelschutz | ja |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | ja |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 140 ST | Menge übernehmen |
20200140
Patchkabel LC/LC Duplex 9/125 1m PC OS2
LWL-PATCHKABEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 280 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Faserart | Singlemode |
| Kabeltyp | Duplex |
| Anzahl der Fasern | 2 |
| Länge | 1.0 m |
| Mantel-Farbe | gelb |
| Kategorie | OS2 |
| Knickschutztülle | aufgesteckt |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | LC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | LC |
| Außendurchmesser Mantel der Einzelfaser | 0.125 mm |
| Farbe | gelb |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 280 ST | Menge übernehmen |
20200141
Patchkabel LC/LC Duplex 9/125 2m PC OS2
LWL-PATCHKABEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Faserart | Singlemode |
| Kabeltyp | Duplex |
| Anzahl der Fasern | 2 |
| Länge | 2.0 m |
| Mantel-Farbe | gelb |
| Kategorie | OS2 |
| Knickschutztülle | aufgesteckt |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | LC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | LC |
| Außendurchmesser Mantel der Einzelfaser | 0.125 mm |
| Farbe | gelb |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
20200146
Patchkabel LC/SC Duplex 9/125 2m PC OS2
LWL-PATCHKABEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Faserart | Singlemode |
| Kabeltyp | Duplex |
| Anzahl der Fasern | 2 |
| Länge | 2.0 m |
| Mantel-Farbe | gelb |
| Kategorie | OS2 |
| Knickschutztülle | aufgesteckt |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | LC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | SC |
| Außendurchmesser Mantel der Einzelfaser | 0.125 mm |
| Ausführung | gelb |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 437.4 mm |
| Breite | 44 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 260 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Farbe | rot |
| Tiefe | 47 mm |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Befestigungsmaß (standardisiert) | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 8 |
| Kabellänge | 2 m |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 1 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Montagerichtung | horizontal |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | C14 |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Sicherung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142690 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Überspannungskategorie | 2 |
| Befestigungsmaß | 482.6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 260 ST | Menge übernehmen |