auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.net® bietet zukunftssichere Produkte aus der Daten- und Netzwerktechnik. Datendosen, Datenleitungen, Patchfelder und Patchkabel perfekt aufeinander abgestimmt und bieten ein komplett geprüftes System für die strukturierte Gebäudeverkabelung.
Merkmale
| Anschlussart | Schraube |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Aufputz | ja |
| Ausführung | 3x 6NFN |
| Farbe | cremeweiß |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | TAE 3x6 NFN |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Befestigungsart | schrauben |
| Mit Abdeckrahmen | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101058
PROTEC.class PAEH 1000/18 Aderendh. isoliert 10mm²/18
PAEH 1000/18
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 28 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | rot |
| Hülsenlänge | 18 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 43.75 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 5 kA |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 400 V |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2.5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Unterputzmontage | ja |
| Verlustleistung | 6.33 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | sonstige |
| Beleuchtung | optional |
| Oberfläche | sonstige |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 420 |
| Verpackungseinheit | 10080 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Berührungsschutzabdeckung Endstück |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 420 ST | Menge übernehmen |
| 10.080 ST | Menge übernehmen |