Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Patchkabel S/FTP Cat. 6A / Class EA mit Dual-Boot Umspritzung
- Cat.: 6A-ISO
- Stecker: 2 x RJ45 mit Knickschutz
- Verschaltung 1:1
- Farbe der Umspritzung: schwarz
- GHMT PVP zertifiziert
Die Marke PROTEC.net® bietet zukunftssichere Produkte aus der Daten- und Netzwerktechnik. Datendosen, Datenleitungen, Patchfelder und Patchkabel perfekt aufeinander abgestimmt und bieten ein komplett geprüftes System für die strukturierte Gebäudeverkabelung.
Merkmale
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85444210 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Länge | 3 m |
| Mantel-Farbe | blau |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | blau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05300569
PROTEC.net PPK6a grau Patchkabel-ISO RJ45 grau 1 m
PPK6A GRAU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Pinbelegung | 1:1 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Länge | 1 m |
| Mantel-Farbe | grau |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05300595
PROTEC.net PPK6a blau Patchkabel -ISO RJ45 blau0,5m
PPK6A BLAU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Pinbelegung | 1:1 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | blau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Länge | 0.5 m |
| Mantel-Farbe | blau |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05300597
PROTEC.net PPK6a blau Patchkabel -ISO RJ45 blau1,5m
PPK6A BLAU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Pinbelegung | 1:1 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | blau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Länge | 1.5 m |
| Mantel-Farbe | blau |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05300598
PROTEC.net PPK6a blau Patchkabel-ISO RJ45 blau 2 m
PPK6A BLAU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Pinbelegung | 1:1 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | blau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Länge | 2 m |
| Mantel-Farbe | blau |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05300600
PROTEC.net PPK6a blau Patchkabel-ISO RJ45 blau 5 m
PPK6A BLAU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Pinbelegung | 1:1 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | blau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Länge | 5 m |
| Mantel-Farbe | blau |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |