PROTEC.class PVDE-RT200 Radio-/Telefonzange 200mm
PVDE-RT200 4016705164202 PVDE-RT200
Beschreibung
  • Greifen und Halten sowie Schneiden weicher und harter Drähte sowie Kabel
  • Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC
  • Extra lange Schneide für Flach- und Rundkabel
  • Greiffl ächen teilweise gezahnt
  • Mit mehrfach poliertem Kopf
  • 2-K Griff für optimalen Halt [mit Abgleitschutz]
  • Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet auf ca. 64 HRC
  • Gerade Kopfform
  • Geprüft gemäß IEC 60900
  • Hochwertiger C 70 Werkzeugstahl, vergütet
  • DIN ISO 5745
  • Schneidkraft: 17
  • Durchmesser: max. 1,6 mm
  • Gehärteter Federstahl: 1,6 mm
  • Harter Draht: 2 mm
  • Mittelharter Draht: 2,8 mm
  • Gesamtlänge: 200 mm
  • Gewicht: 220 g
Merkmale
Länge 200 mm
Gewicht 0,2
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Isoliert ja
Form gerade
Oberfläche unbehandelt
Mit Drahtschneider ja
Gewicht 203 g
Schutzisoliert 1000 V ja
Pressform sonstige
Werkstoff Stahl/Kunststoff
Geeignet für Glasfaser ja
Länge der Backen 60 mm
Mit Seitenschneider ja
Kopfbreite 20 mm
Griffausführung 2-Komponenten
Griffüberzug Kunststoffhüllen
Greifbereich 0 - 60 mm
Greiffläche gezahnt
Geschmiedet ja
Oberflächenbehandlung sonstige
Kopfhöhe 85 mm
VDE-geprüft ja
eClass 11.0 - Klasse 21043816
UNSPSC 14.0801 - Klasse 27112100
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PSS 6 VDE Schraubendreher-Satz 6tlg. PSS 6
Merkmale
Elektromonteur-Set ja
Gesamtzahl der Werkzeuge 6
eClass 11.0 - Klasse 21045003
UNSPSC 14.0801 - Klasse 27113200
Verpackung Karton (Box)
Anzahl der Kreuz-Schraubendreher PH 2
Anzahl der Schlitz-Schraubendreher 4
PROTEC.class
PROTEC.class PPE Profi-Entmantler NYM 1,5/2,5 8-13 mm PPE
Längsschnitt ja
Rundschnitt ja
Abisolierbereich Durchmesser 13 - 8 mm
Abisolierbereich Querschnitt 0.2 - 4 mm²
Min. AWG-Größe 24
Max. AWG-Größe 12
PROTEC.class PSSD 3,5 Schlitz-Schraubendreher 3,5x100 PSSD 3,5
Ausführung gerade
Isoliert ja
Gesamtlänge 197 mm
Schutzisoliert 1000 V ja
Klingenbreite 3.5 mm
Klingenstärke 0.6 mm
Präzisionsausführung ja
Werkstoff Griff Kunststoff
Ausführung Schaft rund
Antriebsvierkant/-sechskant ohne
Klingenmaterial Chrom-Vanadium-Stahl
Mit Abrollschutz ja
Klingenlänge 100 mm
Griffausführung 2-Komponenten
Ausführung 3,5
PROTEC.class PVDE-TZ200 Telefonzange gebogen 200mm PVDE-TZ200
Länge 200 mm
Form gebogen
Oberfläche unbehandelt
Gewicht 205 g
Schutzisoliert 1000 V ja
Pressform sonstige
Werkstoff Stahl/Kunststoff
Geeignet für Glasfaser ja
Länge der Backen 55 mm
Mit Seitenschneider ja
Kopfbreite 20 mm
Griffüberzug Kunststoffhüllen
Greifbereich 0 - 55 mm
Greiffläche gezahnt
Geschmiedet ja
Oberflächenbehandlung sonstige
Kopfhöhe 80 mm
VDE-geprüft ja
PROTEC.class PVDE-K1 Kombizange mit Schneide 180mm PVDE-K1
Länge 180 mm
Schutzisoliert 1000 V ja