PROTEC.class PVDE-KS200 Kraftseitenschneider 200mm
PVDE-KS200 4016705164189 PVDE-KS200
Beschreibung
  • Mit mehrfach poliertem Kopf
  • Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC
  • 2-K Griff für optimalen Halt [mit Abgleitschutz]
  • Hochwertiger C 70 Werkzeugstahl
  • Schneiden induktiv gehärtet auf ca. 64 HRC
  • Geprüft gemäß IEC 60900
  • DIN ISO 5749
  • Schneidkraft: 19
  • Durchmesser: max. 2,8 mm
  • Gehärteter Federstahl: 2,5 mm
  • Harter Draht: 3,0 mm
  • Mittelharter Draht: 4,2 mm
  • Gesamtlänge: 200 mm
  • Gewicht: 312 g
Merkmale
Länge 200 mm
Gewicht 0,3
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Isoliert ja
Form Standard
Oberfläche unbehandelt
Schutzisoliert 1000 V ja
Schneidenlänge 25 mm
Kopfbreite 25 mm
Griffüberzug Kunststoffhüllen
Oberflächenbehandlung sonstige
Kopfhöhe 35 mm
VDE-geprüft ja
eClass 11.0 - Klasse 21043711
UNSPSC 14.0801 - Klasse 27112100
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PSS 6 VDE Schraubendreher-Satz 6tlg. PSS 6
Merkmale
Elektromonteur-Set ja
Gesamtzahl der Werkzeuge 6
eClass 11.0 - Klasse 21045003
UNSPSC 14.0801 - Klasse 27113200
Verpackung Karton (Box)
Anzahl der Kreuz-Schraubendreher PH 2
Anzahl der Schlitz-Schraubendreher 4
PROTEC.class
PROTEC.class PPE Profi-Entmantler NYM 1,5/2,5 8-13 mm PPE
Längsschnitt ja
Rundschnitt ja
Abisolierbereich Durchmesser 13 - 8 mm
Abisolierbereich Querschnitt 0.2 - 4 mm²