Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
- Signaldeckel mit Markierungsborsten
- Einfaches Wiederfi nden der Dosen nach dem Verputzvorgang
- Schützt beim Verputzen das Doseninnere, die Schraubdome sowie die Schraubenköpfe
- Mehrfach zu verwenden
- Material: PP
- Durchmesser Ø = 60 mm
- Maße (LxBXH): 70,5 x 68 x 8 mm
- Passend für folgende Schnellmonatge-Gerätedosen:
Art.-Nr. 05106823 | ID-Nr. 057627 | Type: PSGD
Art.-Nr. 05106824 | ID-Nr. 057628 | Type: PSGVD
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Länge | 70.5 mm |
| Breite | 68 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Kurzbeschreibung | SIgnaldeckel PSSD Gerätedose |
| Farbe | rot |
| Ausführung | Signaldeckel |
| Form | rund |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Steckdeckel |
| Tiefe | 8 mm |
| Für Dosen-/Gehäusebreite | 60 mm |
| Für Dosen-/Gehäusedurchmesser | 60 mm |
| Für Dosen-/Gehäuselänge | 60 mm |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | beige |
| Ausführung | Polyurethan (PUR) |
| Verpackung | Spraydose |
| Verarbeitungstemperatur | 25 - 5 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400113 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 15121514 |
| Inhalt | 500 ml |
| Ausführung | Montageschaum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Polyurethan (PUR) |
| Farbe | beige |
| Verpackung | Spraydose |
| Inhalt | 500 ml |
| Verarbeitungstemperatur | 25 - 5 °C |
| Ausführung | Pistolenschaum |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400113 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 15121514 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05106824
PROTEC.class PSGVD Schnellmon Geräte VerbinDose VPE15
PSGVD
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 74 mm |
| Breite | 98 mm |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Winddicht | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Ausführung | Maße (LxBXH): 98 x 74 x 65,7 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Innentiefe | 64 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Stutzen | ohne |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 15 ST |
| Bestellschritt | 15 ST |
Verpackungseinheiten
| 15 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 74 mm |
| Breite | 98 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Einzel |
| Form | rund |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Gerätedose |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Winddicht | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Ausführung | Maße (LxBXH): 98 x 74 x 48 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 48 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Innentiefe | 46 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Stutzen | ohne |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 ST |
| Bestellschritt | 20 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |