Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Ausführung | 5,5 |
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Gesamtlänge | 244 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenbreite | 5.5 mm |
| Klingenstärke | 1.0 mm |
| Präzisionsausführung | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Mit Abrollschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100777
PROTEC.class PSSD 2,5 Schlitz-Schraubendreher 2,5x75
PSSD 2,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Gesamtlänge | 161 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenbreite | 2.5 mm |
| Klingenstärke | 0.4 mm |
| Präzisionsausführung | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Mit Abrollschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Klingenlänge | 75 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Ausführung | 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100778
PROTEC.class PSSD 3,5 Schlitz-Schraubendreher 3,5x100
PSSD 3,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Gesamtlänge | 197 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenbreite | 3.5 mm |
| Klingenstärke | 0.6 mm |
| Präzisionsausführung | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Mit Abrollschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Ausführung | 3,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100779
PROTEC.class PSSD 4,0 Schlitz-Schraubendreher 4,0x100
PSSD 4,0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Gesamtlänge | 207 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenbreite | 4.0 mm |
| Klingenstärke | 0.8 mm |
| Präzisionsausführung | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Mit Abrollschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Ausführung | 4,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100784
PROTEC.class PKSD PH2 Kreuzschlitz-Schraubendreher
PKSD PH2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | gerade |
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Isoliert | ja |
| Gesamtlänge | 219 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Präzisionsausführung | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Mit Abrollschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040406 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Größe | 2 |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| VDE-geprüft | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100781
PROTEC.class PSSD 6,5 Schlitz-Schraubendreher 6,5x150
PSSD 6,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Gesamtlänge | 269 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Klingenbreite | 6.5 mm |
| Klingenstärke | 1.2 mm |
| Präzisionsausführung | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Mit Abrollschutz | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |
| Klingenlänge | 150 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Ausführung | 6,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |