Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
05101991
PROTEC.class PSPM-SDS 250 Spitzmeißel SDS-plus 250mm
PSPM-SDS 250
4016705119912
PSPM-SDS250
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Vergüteter Schlagkopf verhindert Wulstbildung und Aussplittern
- Durchgehärteter Schaft, dadurch besonders verschleißfest
- Schneidfläche nachschleifbar
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Spitzmeißel |
| Form | gerade |
| Gesamtlänge | 250 mm |
| Werkzeugaufnahme | SDS-plus-Aufnahme |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111900 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | einlappig |
| Durchmesser | 24.5 mm |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
| Abstand zur Wand | ja |
| Ausführung | M 25 / anreihbar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1100 mm |
| Breite | 700 mm |
| Werkstoff | LDPE |
| Farbe | blau |
| Materialstärke | 0.080 mm |
| Inhalt | 120 l |
| eClass 11.0 - Klasse | 29110107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 47131502 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung | Einzel |
| Form | rund |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Gerätedose |
| Innentiefe | 41 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Durchmesser | 60 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Tiefe | 42 mm |
| Ausführung | ohne Schrauben |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
05101990
PROTEC.class PFM-SDS 250 Flachmeißel SDS-plus 250mm
PFM-SDS 250
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Flachmeißel |
| Form | gerade |
| Werkzeugaufnahme | SDS-plus-Aufnahme |
| Gesamtlänge | 250 mm |
| Schneidenbreite | 20 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111900 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05101992
PROTEC.class PSM-SDS 250 Spatmeißel SDS-plus 250mm
PSM-SDS 250
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Spatmeißel |
| Form | gerade |
| Werkzeugaufnahme | SDS-plus-Aufnahme |
| Gesamtlänge | 250 mm |
| Schneidenbreite | 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111900 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |