Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Spiralschlauch |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -50 - 85 °C |
| Wendelbreite | 14 mm |
| Nenndurchmesser | 10 mm |
| UV-beständig | ja |
| Wandstärke | 1 mm |
| Bündeldurchmesser | 11 - 70 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131604 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103761
PROTEC.class PSPISS 2017 Spiralschlauch 20x17,6mm 10m
PSPISS 2017
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27430302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131604 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Spiralschlauch |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -50 - 85 °C |
| Wendelbreite | 22 mm |
| Nenndurchmesser | 17 mm |
| UV-beständig | ja |
| Wandstärke | 1 mm |
| Bündeldurchmesser | 120 - 18 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103760
PROTEC.class PSPISS 1412 Spiralschlauch 14x12mm 20m
PSPISS 1412
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27430302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131604 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Spiralschlauch |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -50 - 85 °C |
| Wendelbreite | 16 mm |
| Nenndurchmesser | 12 mm |
| UV-beständig | ja |
| Wandstärke | 1 mm |
| Bündeldurchmesser | 13 - 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103758
PROTEC.class PSPISS 97 Spiralschlauch 9x7mm 20m sw
PSPISS 97
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27430302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131604 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Spiralschlauch |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -50 - 85 °C |
| Wendelbreite | 11 mm |
| Nenndurchmesser | 7 mm |
| UV-beständig | ja |
| Wandstärke | 1 mm |
| Bündeldurchmesser | 45 - 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |