Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Geeignet für alle PROTEC.class „PLEDMAL“ LED Arbeitsleuchten*
- Stufenlos höhenverstellbar (herausziehbar): [min. = 0,96 m / max. = 2 m]
- Dreibein-Stativ
- Stabiler Stand
- Zusammklappbar für leichten Transport
- Material: blau lackierter Stahl
- Tragkraft: max. 5 kg
*Geeignet für folgende Arbeitsleuchten:
Art.-Nr. 05400789 / ID-Nr. 057084 / Type: PLEDMAL80
Art.-Nr. 05400656 / ID-Nr. 055943 / Type: PLEDMALA
Art.-Nr. 05400655 / ID-Nr. 055942 / Type: PLEDMAL
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Gewicht | 8,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | blau |
| Höhe | 900 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Stativ |
| Werkstoff | Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05400656
PROTEC.class PLEDMALA LED-Arbeitsstrahler 30W Akku
PLEDMALA
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2100 lm |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Breite | 385 mm |
| Nennspannung | 13 V |
| Max. Systemleistung | 30 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Höhe | 315 mm |
| Fassung | ohne |
| Tiefe | 70 mm |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Mit Stativhalterung | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Werkstoff der Schutzabdeckung | Kunststoff |
| Farbe des Gestells | schwarz |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110332 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111611 |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05400731
PROTEC.class PLEDAS LED-Arbeitssäule 360° 90W 8.100lm
PLEDAS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8100 lm |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 740 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 90 W |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Höhe | 1290 mm |
| Fassung | ohne |
| Tiefe | 740 mm |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Länge des Anschlusskabels | 5 m |
| Mit Stativhalterung | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Werkstoff der Schutzabdeckung | Kunststoff |
| Farbe des Gestells | schwarz |
| Mit Stativ | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05400655
PROTEC.class PLEDMAL LED-Arbeitsstrahler 45W Netz
PLEDMAL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3800 lm |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 385 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 45 W |
| Polzahl | 3 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Höhe | 315 mm |
| Fassung | ohne |
| Tiefe | 90 mm |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Mit Stativhalterung | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Werkstoff der Schutzabdeckung | Kunststoff |
| Farbe des Gestells | schwarz |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110332 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111611 |
| Mit Steckdose | ja |
| Länge des Anschlusskabels | 3 m |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05400789
PROTEC.class PLEDMAL80 LED-Arbeitsstrahler 80W Netz
PLEDMAL80
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 9200 lm |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 465 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 80 W |
| Polzahl | 3 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 04.000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Höhe | 305 mm |
| Tiefe | 84 mm |
| Farbe des Gestells | schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Fassung | ohne |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Mit Steckdose | ja |
| Länge des Anschlusskabels | 3 m |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Mit Stativhalterung | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Werkstoff der Schutzabdeckung | Kunststoff |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |