auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Verlängerung mit Schutzkontakt-Flachstecker und Schutzkontakt-Kupplung
- Zuleitung: H05VV-F3 G 1,5 mm²
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- Anschluss 1: Schutzkontakt-Stecker, rechtwinklig
- Anschluss 2: Schutzkontakt-Kupplung
- Mantelmaterial: Polyvinylchlorid (PVC)
- Betriebsspannung: 250 V~ / 16 A
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| Gewicht | 0,67 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Länge | 5 m |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Schutzkontaktkupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 | C7 |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | rechtwinklig |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104994
PROTEC.class PASD425 Abzweig-Schalterd 62mm 4Loch M25
PASD425
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung | Einzel |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Innentiefe | 60 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bauform | Gerätedose |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Tiefe | 62 mm |
| Ausführung | ohne Schrauben |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
05100458
PROTEC.class PSSD R60 Signaldeckel f.Schalterdose60mm
PSSD R60
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Farbe | rot |
| Ausführung | Signaldeckel |
| Form | rund |
| Durchmesser | 60 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Steckdeckel |
| Für Dosen-/Gehäusedurchmesser | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
05105799
PROTEC.class PSKFL3w Verl. Flachst. H05VV-F 3m weiß
PSKFL3W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Schutzkontaktkupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 | C7 |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | rechtwinklig |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Länge | 3 m |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105801
PROTEC.class PSKFL5w Verl. Flachst. H05VV-F 5m weiß
PSKFL5W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Schutzkontaktkupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 | C7 |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | rechtwinklig |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Länge | 5 m |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | CEE-Kupplung (IEC 60309) |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | rechtwinklig |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Länge | 10 m |
| Mantel-Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105798
PROTEC.class PSKFL2s Verl. Flachst. H05VV-F 2m sw
PSKFL2S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Schutzkontaktkupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 | C7 |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | rechtwinklig |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Länge | 2 m |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105800
PROTEC.class PSKFL3s Verl. Flachst. H05VV-F 3m sw
PSKFL3S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Schutzkontaktkupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 | C7 |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | rechtwinklig |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Länge | 3 m |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |