auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Verlängerung mit Schutzkontakt-Flachstecker und Schutzkontakt-Kupplung
- Zuleitung: H05VV-F3 G 1,5 mm²
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- Anschluss 1: Schutzkontakt-Stecker, rechtwinklig
- Anschluss 2: Schutzkontakt-Kupplung
- Mantelmaterial: Polyvinylchlorid (PVC)
- Betriebsspannung: 250 V~ / 16 A
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| Gewicht | 0,46 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Länge | 3 m |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Schutzkontaktkupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 | C7 |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | rechtwinklig |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05106623
PROTEC.class PAHD6 Herdanschld 5x6mm² Hebelkl AP/UP
PAHD6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 04.000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144021 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Klemmen | 5x 6 mm² |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Steckklemme |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 117 mm |
| Gerätehöhe | 113 mm |
| Gerätetiefe | 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
05105872
PROTEC.class PTSD3w Tischsteckdose 3f o. Schalter ws
PTSD 3W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Anschlussleistung | 3680 W |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Art des Netzanschlusses | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Ausführung des Steckers | abgewinkelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Farbe | weiß |
| Länge der Zuleitung | 1.4 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 45° |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105802
PROTEC.class PSKFL5s Verl. Flachst. H05VV-F 5m sw
PSKFL5S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Schutzkontaktkupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 | C7 |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | rechtwinklig |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Länge | 5 m |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105801
PROTEC.class PSKFL5w Verl. Flachst. H05VV-F 5m weiß
PSKFL5W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Schutzkontaktkupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 | C7 |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | rechtwinklig |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Länge | 5 m |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105798
PROTEC.class PSKFL2s Verl. Flachst. H05VV-F 2m sw
PSKFL2S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Schutzkontaktkupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 | C7 |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | rechtwinklig |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Länge | 2 m |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105800
PROTEC.class PSKFL3s Verl. Flachst. H05VV-F 3m sw
PSKFL3S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anschluss 1 | Schutzkontaktstecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anschluss 2 | Schutzkontaktkupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Anschlusstyp nach IEC 60320, Anschluss 1 | C7 |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | rechtwinklig |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| Nennstrom | 16 A |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Länge | 3 m |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Mit Schutzleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.0 mm |
| Konform UK Building Regulations Part M | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Serienschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |