PROTEC.class PSHSS120 Spibo DIN 338 HSS-G 12,0 mm
PSHSS120 4016705122448 PSHSS120
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
  • Hochwertiger HSS Stahl Spiralbohrer (DMO5) blank geschliffen
  • Spitzenanschliff: Kegelmantelschliff
  • Leistungsstarker geschliffener Spiralbohrer aus Hochleistungs-Schnellarbeitsstahl
  • Der komplett geschliffene Spiralbohrer verfügt über eine erhöhte Rundlaufgenauigkeit
  • PSHSS1-PSHSS33: 2er-Pack
  • PSHSS35-PSHSS130: 1er-Pack
    Merkmale
    Gewicht 0,94
    Gewichtseinheit KG
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 82075060
    Gesamtlänge 151 mm
    Schneidenlänge 101 mm
    Durchmesser Bohrer 12.0 mm
    Geeignet für Kunststoff ja
    Geeignet für Stahl ja
    Aufnahmesystem zylindrische Steckachse
    Anzahl der Schneiden 2
    Geeignet für Gusseisen ja
    Geeignet für Nichteisen-Metalle ja
    Schneidstoff HSS
    Winkel der Spitze 118 °
    Schaftform zylindrisch
    Schneidrichtung rechts
    Spiralbohrer ja
    eClass 11.0 - Klasse 21180101
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 27112800
    Weitere Empfehlungen für Sie:
    PROTEC.class
    PROTEC.class PSHSS6 Spibo DIN 338 HSS-G 6,0 mm PSHSS6
    Merkmale
    Anzahl der Schneiden 2
    Geeignet für Gusseisen ja
    Schneidstoff HSS
    Winkel der Spitze 118 °
    Schaftform zylindrisch
    Schneidrichtung rechts
    Spiralbohrer ja
    eClass 11.0 - Klasse 21180101
    Gesamtlänge 93 mm
    Schneidenlänge 57 mm
    Durchmesser Bohrer 6.0 mm
    Geeignet für Kunststoff ja
    Geeignet für Stahl ja
    Verkaufsdaten
    Mindestbestellmenge 1 ST
    Bestellschritt 1 ST
    PROTEC.class
    PROTEC.class PSHSS100 Spibo DIN 338 HSS-G 10,0 mm PSHSS100
    Gesamtlänge 133 mm
    Schneidenlänge 87 mm
    Durchmesser Bohrer 10.0 mm
    PROTEC.class PSHSS8 Spibo DIN 338 HSS-G 8,0 mm PSHSS8
    Gesamtlänge 117 mm
    Schneidenlänge 75 mm
    Durchmesser Bohrer 8.0 mm
    PROTEC.class PSHSS130 Spibo DIN 338 HSS-G 13,0 mm PSHSS130
    Gesamtlänge 151 mm
    Schneidenlänge 101 mm
    Durchmesser Bohrer 13.0 mm
    PROTEC.class PSHSS110 Spibo DIN 338 HSS-G 11.0 mm PSHSS110
    Gesamtlänge 142 mm
    Schneidenlänge 94 mm
    Durchmesser Bohrer 11.0 mm