PROTEC.class PSBKS-SK68 Schlagbohrkronen-Set 68mm 6K.
PSBKS-SK68 4016705157358 PSBKS-SK68
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
  • Set bestehend aus:
    - Bohr-Ø: 68 mm
    - Aufnahme: Gewinde M16
    - Für Beton, Stein, Mauerwerk und Ziegel
    - Ideal zum Versenken von Schalterdosen
    - Hoher Leistungsgrad durch sehr stabilen und dünnwandigen Bohrkronenkörper
    - Erforderliche Maschinenleistung: bis Ø 50,0 mm min. 600 Watt, ab Ø 65,0 mm min. 800 Watt
     1 x PASSK Sechskant-Schaft für Schlagbohrkronen (Art.-NR. 05105730, ID-Nr. 056361)
    - Schlüsselweite: 12 mm
    - Gesamtlänge: 110 mm
    - Schnittrichtung: rechtsschneidend
    1 x PZB9 Zentrierbohrer mit Hartmetallschneiden (Art.-NR. 05105732, ID-Nr. 056363)
    - Bohr-Ø: 8 mm
    - Gesamtlänge: 110 mm
    - Zylinderschaft
Set bestehend aus: • 1 x PSBK68 Hammerfeste Schlagbohrkrone mit Hartmetallschneiden (Art.-NR. 05105736, ID-Nr. 056367), Bohr-Ø: 68 mm, Aufnahme: Gewinde M16, Für Beton, Stein, Mauerwerk und Ziegel, Ideal zum Versenken von Schalterdosen, Hoher Leistungsgrad durch sehr stabilen und dünnwandigen Bohrkronenkörper, Erforderliche Maschinenleistung: bis Ø 50,0 mm min. 600 Watt ab Ø 65,0 mm min. 800 Watt • 1 x PASSK Sechskant-Schaft für Schlagbohrkronen (Art.-NR. 05105730, ID-Nr. 056361), Schlüsselweite: 12 mm, Gesamtlänge: 110 mm, Schnittrichtung: rechtsschneidend • 1 x PZB9 Zentrierbohrer mit Hartmetallschneiden (Art.-NR. 05105732, ID-Nr. 056363), Bohr-Ø: 8 mm, Gesamtlänge: 110 mm, Zylinderschaft, Schnittrichtung: rechtsschneidend.
Merkmale
Gewicht 0,7
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennmaß 68 mm
Zentrierbohrer-Durchmesser 8 mm
Aufnahmesystem Sechskant (hexagonal)
Geeignet für Einsatz mit Schlag ja
Beschichtung Hartmetall
Mit Zentrierbohrer ja
Arbeitstiefe 60 mm
eClass 11.0 - Klasse 21180144
UNSPSC 14.0801 - Klasse 27112800
Zubehörempfehlung für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PZB9 Zentrierbohrer HM 8 x 120 mm PZB9
PROTEC.class
PROTEC.class PASSK Aufnahmeschaft 95mm 6kant SW12 PASSK
PROTEC.class PSBK68 Schlagbohrkrone 68mm / M16 PSBK68