PROTEC.class PSBB6150 Superschl. Plus Betonb. 6x150mm
PSBB 6150 4016705124817 PSBB6150
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
  • Für Beton, Mauerwerk, Naturstein, Kunststein
  • Mit Zylinderschaft
  • Hochleistungsbohrer mit spezieller Hammerbohrer-Hartmetall-Qualität
  • Bohrkopf mit Präzisionsschliff
  • Durchgehärtet (bohrhammerfest)
  • Asymetrische Förderspirale
  • Hohe Lebensdauer durch überwiegend volleingebettete Hartmetallplatte mit Zentrierspitze
  • Stahl: 34CrNiMo6 Stahlqualität (Chrom-Nickel-Moylbdän Stahl)
  • Härte: 40 +/- 5 HRC
  • Oberfläche: grau, rostschutzbehandelt
Merkmale
Gewicht 0,02
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 82075030
Gesamtlänge 150 mm
Aufnahmesystem zylindrische Steckachse
Schneidenlänge 90 mm
Anzahl der Schneiden 2
Geeignet für Beton ja
Geeignet für Stein ja
Durchmesser Bohrer 6 mm
Spiralbohrer ja
Mit Schnellverschluss ja
eClass 11.0 - Klasse 21180101
UNSPSC 14.0801 - Klasse 27112800
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PRO-X 636 Allzweckdübel 6x36 rot PRO-X 636
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Länge 36 mm
Werkstoffgüte Polyethylen (PE)
Bohrlochtiefe 46 mm
Geeignet für Schraubendurchmesser 3.5 - 5.0 mm
Geeignet für Gasbeton ja
Geeignet für Sechskant-Holzschraube ja
Geeignet für Beton ja
Geeignet für Kalksandstein ja
Geeignet für Naturstein ja
Geeignet für Gipskarton ja
Geeignet für Holz ja
Vorsteckmontage ja
Geeignet für Porenbeton ja
Geeignet für Spanplatte ja
Geeignet für Vollziegel ja
Geeignet für Hochlochziegel ja
eClass 11.0 - Klasse 23152201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 31162104
Ausführung Universaldübel
Werkstoff Kunststoff
Bohrlochdurchmesser 6 mm
Farbe rot
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
PROTEC.class
Anzahl der Schneiden 4
Spiralbohrer ja
Mit Schnellverschluss ja
Gesamtlänge 160 mm
Aufnahmesystem SDS-plus
Schneidenlänge 100 mm
Durchmesser Bohrer 6 mm
Geeignet für Stein ja
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Anzahl der Schneiden 4
Schneidstoff HM
Schaftform zylindrisch
Schneidrichtung rechts
Gesamtlänge 110 mm
Aufnahmesystem SDS-plus
Schneidenlänge 50 mm
Durchmesser Bohrer 5 mm
Schneidstoff HM
Schaftform zylindrisch
Schneidrichtung rechts
Gesamtlänge 160 mm
Schneidenlänge 100 mm
Durchmesser Bohrer 5 mm
PROTEC.class PSBB6 Superschlag Plus Betonbohrer 6mm PSBB 6
Gesamtlänge 100 mm
Schneidenlänge 60 mm
Anzahl der Schneiden 2
Durchmesser Bohrer 6 mm