Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- MIG-Bite Schraubenzange mit bissigen Frontgreifbacken zum Greifen, Anziehen und Lösen von Schrauben mit verschlissenen Köpfen und Antrieben bis Ø 15 mm
- Sehr schlanker und schmaler Kopf ermöglicht eine Anwendung auch in schwer zugänglichen Stellen
- Kraftgelenk zum einfachen Schneiden von Drähten
- Sicherer Halt durch fein geriffelte Backen und 4-Punkt-Halt im Brennerloch
- Glattes Wave-Profil zum Führen von empfindlichen Gegenständen, ohne diese zu verkratzen (Kupferrohr, Gewinde, Kabel)
- 2 Komponentenhülle mit VDE-Abgleitschutz
- Hochwertiger C 60 Werkzeugstahl
- Schneide und Frontgreifer speziell gehärtet
- VDE-geprüft nach DIN-EN 60900
- Schutzisoliert bis 1.000 V
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | lackiert |
| Gewicht | 170 g |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Länge der Backen | 57 mm |
| Kopfbreite | 18 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Kopfhöhe | 9 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| Form | gerade |
| Mit Seitenschneider | ja |
| Geschmiedet | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 76000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 76.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 140 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
| Stromversorgung | vom Prüfobjekt (ohne Batterie) |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Messkreiskategorie | ohne |
| Prüfart | 1-polig |
| Spannungsanzeige | Glimmlampe |
| Spannungsmessbereich | 120 - 250 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Elektromonteur-Set | ja |
| Gesamtzahl der Werkzeuge | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
| Verpackung | Karton (Box) |
| Anzahl der Kreuz-Schraubendreher PH | 2 |
| Anzahl der Schlitz-Schraubendreher | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01805472
KNIPEX 97 53 04 SB Aderendhü-Presza 0,08-16mm²
97 53 04 SB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Pressform | Vierkantpressung |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.08 - 10 mm² |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Mit Aufprallschutz | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | lackiert |
| Gewicht | 145 g |
| Werkstoff | Stahl |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043821 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112125 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05106762
PROTEC.class PMBS150 VDE MIG-Bite Schraubenzange150mm
PMBS150
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 150 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | lackiert |
| Gewicht | 160 g |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Länge der Backen | 27 mm |
| Kopfbreite | 18 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Kopfhöhe | 9 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| Form | gerade |
| Mit Seitenschneider | ja |
| Geschmiedet | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |