Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Mobile Arbeitsleuchte LED mit flexibler Zuleitung
- Zusätzliche Steckdose mit Klappdeckel bis max. 2500 Watt
- Anschlussleistung (nach VDE 0620:2010)
- Gehäuse aus Zweikomponenten / Kunststoff (2K)
- Hochglanzreflektor
- 90 Hochleistungs-SMD-LEDs
- Abstrahlwinkel 120°
- Nennspannung: 220-240 Volt
- Lumen: 3800 lm (126 lm/W) = 5912 Lux auf 0,5 m
- Farbtemperatur: 4000 K
- Schutzart: IP 54
- Schutzklasse: I
- Gewicht: 2,5 kg
- Zuleitung 5000 mm H07RN-F 3G1,5 mm
- Stoßfestigkeit: IK 08
- An/Aus-Schalter
- Elektronischer LED-Driver 0/50-60 Hz
- EN 60598-1, EN 60598-2-4, EN 55015, EN 61000-3-2,
EN 61000-3-3, EN 62471, EN 62493, EN 62262, EN 60598-2-24 - Temperaturbereich: -20°C bis + 40°C
- Abmessungen (HxBxT): 423x215x139 mm
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7270 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gewicht | 4,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Mit Steckdose | ja |
| Farbe | schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110332 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111611 |