auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Elektromechanische Klingel
- Klangschale aus verchromtem Stahl (Ø 70 mm)
- Kunststoffgehäuse zur Aufputz-Montage
- Zweispulig
Elektromechanische Klingel, Klangschale aus verchromtem Stahl (Ø 70 mm), Kunststoffgehäuse zur Aufputz-Montage, Zweispulig
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Stromart | AC |
| Lautstärke | 83 dB |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
| Nennspannung | 8 V |
| Montageart | Aufputz |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Durchmesser Glockenschale | 70 mm |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105502
PROTEC.class PKT120N Klingeltransformator 4/8/12V
PKT120N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 62.85 mm |
| Breite | 36.3 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 1 A |
| Höhe | 85.0 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 4 V |
| Sekundärspannung 2 | 8 V |
| Sekundärspannung 3 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 1 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 1 A |
| Sekundärstromstärke 3 | 1 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | geschlossen |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Geräteart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart Installationsgerät | schrauben |
| Montageart der Dose | Front |
| Befestigungsspur | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung | Breite Sockelleistenkanal: 83 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
10901243
Kabel/Leitungen NYM-J 5X4 grau Trommel
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 56 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 4,61 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 4 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 13.5 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 370 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 37,00 |
| Ausführung | 5 x 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
| Nennspannung | 8 V |
| Montageart | Aufputz |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Durchmesser Glockenschale | 70 mm |
| Stromart | AC |
| Lautstärke | 83 dB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 80.8 mm |
| Tiefe | 9.3 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | anthrazit |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Farbe | anthrazit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
32792745
LEDVANCE DAMP PROOF HOUSING GEN 3 1500 P 1XLAMP I
DP HOUSING 1500 P 1XLAMP
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -30 - 40 °C |
| Länge | 1585.00 mm |
| Breite | 65.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 70.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Verpackungseinheit | 9 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 108 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Fassung | G13 |
| Ausführung des Rasters | sonstige |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 9 ST | Menge übernehmen |
| 108 ST | Menge übernehmen |