PROTEC.class PLLLED18MC LED Lichtleiste 18W 3K+4K
PLLLED18MC 4016705408351 PLLLED18MC
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
  • LED Unterbauleuche mit Schalter und Diffusor
  • Anwendung: In Vouten, Nischen, Küchen, Schränke, Möbeln, Vitrinen, Theken und Regale
  • Farbtemperatur einstellbar (3.000 K o. 4.000 K)
  • Nicht dimmbar
  • Integriertes Leuchtmittel (nicht tauschbar)
  • Direkte Aneinanderreihung der Leuchten oder mit Verbindungskabel (max. 12 St.)
  • Hohe Lebensdauer ca. 30.000 Std.
  • Wartungsfrei
  • MM-Zeichen für Möbeleinbau
  • Schalter: An-/Aus Wippe
  • Gehäuse: Kunststoff, weiß
  • Abdeckung: Opal
  • Nicht kompatibel mit T5-Lichtleisten
  • Anschlussleitung nicht dabei!
  • Passendes Zubehör im Datenblatt einsehbar
Merkmale
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 1800 lm
Farbtemperatur 3000 - 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP20
Schutzklasse II
Länge 1149 mm
Breite 23 mm
Höhe/Tiefe 36 mm
Nennspannung 230 V
Max. Systemleistung 18 W
Leuchtenlichtausbeute 100 lm/W
Betriebsgerät nicht erforderlich
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtverteiler sonstige
Gehäusefarbe weiß
Gewicht 0,42
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
eClass 11.0 - Klasse 27110322
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111500
Mit Schalter ja
Werkstoff Kunststoff
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 12
Lichtfarbe mehrfarbig
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 30000 h
Ohne Dimmfunktion ja
Farbtemperatur einstellbar Stufen
Lichtstrom einstellbar Stufen
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 E
Elektrischer Anschluss mit Stecksystem ja
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PLL LED AG Anschlusskabel 1,8m gerade PLL LED AG
Merkmale
Farbe weiß
Art des Zubehörs/Ersatzteils Verbindungskabel
Ader-Zahl 2
Zubehör ja
Ersatzteil ja
Ausführung Anschlussleitung gerader Stecker 1,8 m
eClass 11.0 - Klasse 27111121
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111820
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
E (A - G)
PROTEC.class
PROTEC.class PLLLED9MC LED Lichtleiste 9W 3K+4K PLLLED9MC
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 900 lm
Farbtemperatur 3000 - 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP20
Schutzklasse II
Länge 549 mm
Breite 23 mm
Höhe/Tiefe 36 mm
Nennspannung 230 V
Max. Systemleistung 9 W
Leuchtenlichtausbeute 100 lm/W
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Lichtverteiler sonstige
Gehäusefarbe weiß
Mit Schalter ja
Werkstoff Kunststoff
Lichtfarbe mehrfarbig
Ohne Dimmfunktion ja
Lichtstrom einstellbar Stufen
E (A - G)
PROTEC.class PLLLED13MC LED Lichtleiste 13W 3K+4K PLLLED13MC
Länge 849 mm
Breite 23 mm
Höhe/Tiefe 36 mm
Nennspannung 230 V
Max. Systemleistung 13 W