auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Nicht dimmbar
- Achtung! Anschlusskabel nicht inklusive - siehe PLL LED AG oder PLL LED AW. LED Unterbauleuche mit Schalter und Diffusor
- Inklusive Montageclips für Wand- u. Deckenmontage
- Direkte Aneinanderreihung der Leuchten oder mit Verbindungskabel (max. 12 St.)
- Hohe Lebensdauer ca. 30000 Std.
- Wartungsfrei
- Anwendung: In Vouten, Nischen, Küchen, Schränke, Möbeln, Vitrinen, Theken und Regal
- MM-Zeichen für Möbeleinbau
- Betriebsspannung: 230 V~ | 50Hz (Achtung! Anschlusskabel nicht inklusive)
- Lichtfarbe: neutralweiß
- Schalter: An-/Aus Wippe
- Gehäuse: Kunststoff, weiß
- Abdeckung: Opal
- Montageclips (im Lieferumfang enthalten): Kunststoff (gerade u. gewinkelt)
- Nicht kompatibel mit T5-Lichtleisten
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 300 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 288 mm |
| Breite | 23 mm |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Flachstecker |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Mit Schalter | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100038
PROTEC.class PFRAD 4389 leer FR-Abzweigdose 89x42mm
PFRAD 4389 LEER
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Länge | 89 mm |
| Breite | 43 mm |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Form | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Tiefe | 37 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
05400551
PROTEC.class PLL LED AG Anschlusskabel 1,8m gerade
PLL LED AG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungskabel |
| Ader-Zahl | 2 |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Anschlussleitung gerader Stecker 1,8 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 52800 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 41 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 6 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 30 ST |
| Bestellschritt | 30 ST |
Verpackungseinheiten
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 52.800 ST | Menge übernehmen |
05400554
PROTEC.class PLL LED VK 30 Verbindungskabel 30cm
PLL LED VK 30
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungskabel |
| Ader-Zahl | 2 |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Verbindungsleitung 30 cm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05400555
PROTEC.class PLL LED VK 60 Verbindungskabel 60cm
PLL LED VK 60
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungskabel |
| Ader-Zahl | 2 |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Verbindungsleitung 60 cm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |