PROTEC.class PLEDESF150 LED-Einbaustrahler 14W 3K+4K
PLEDESF150 4016705408603 PLEDESF150
Verpackungseinheiten
40 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
  • LED-Deckeneinbauleuchte mit Spannfedern
  • Einstellbare Lichttemperatur
  • Externes Betriebsgerät inklusive
  • Fest verbaute LEDs
  • Für Deckenstärken bis zu 22 mm
  • Anwendung: Flur- und Foyerbeleuchtung, Wohnräume, Wartezimmer, WC-Anlagen, Aufenthaltsräume
  • Betriebsspannung: 230 VAC / 50 Hz
  • Ausstrahlwinkel: 110°
  • Dimmbar: Nur schaltbar
  • Diffusor: Mattierte Scheibe
  • Farbtemperatur: 3.000 / 4.000 K
  • Farbwiedergabe: CRI > 80
  • Gehäusematerial: Aluminiumdruckguss
  • Gehäusefarbe: Weiß (ähnlich RAL 9003)
  • Gewicht: 246 g (ohne Netzteil)
  • Schutzart: IP44
  • Schutzklasse: II
  • Schlagfestigkeit: IK06
  • Lebensdauer: 40.000 Std. / L80
  • Benötigte Einbautiefe: 60 mm
Der LED-Einbaustrahler PLEDESF150 von protec.class ist eine energieeffiziente Leuchte für den Deckeneinbau und eignet sich für den Einsatz in Wohn-, Büro- und Gewerberäumen. Er sorgt für eine gleichmäßige und angenehme Ausleuchtung und lässt sich unauffällig in Decken integrieren. Durch die moderne LED-Technologie bietet der Strahler eine hohe Lichtausbeute bei gleichzeitig geringem Energieverbrauch und langer Lebensdauer. Die kompakte Bauform ermöglicht eine einfache Montage in abgehängten Decken oder Hohlräumen. Technische Daten: Ausführung als LED-Einbaustrahler, Leistung ca. 15 W, Lichtfarbe neutralweiß (ca. 4000 K), Lichtstrom ca. 1200-1500 lm, Betriebsspannung 220-240 V, Schutzart ca. IP20, Einbaudurchmesser ca. 150 mm, langlebige und wartungsarme Ausführung.
Merkmale
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 1250 lm
Farbtemperatur 3000 - 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP44
Schlagfestigkeit IK06
Schutzklasse II
Länge 168 mm
Breite 168 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 230 V
Max. Systemleistung 14 W
Mit Betriebsgerät ja
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff matt/satiniert
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 ohne
Geeignet für Deckenmontage ja
Verpackungseinheit 40
Gewicht 0,3
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
eClass 11.0 - Klasse 27110309
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111515
Außendurchmesser 168 mm
Reflektor ohne
Fassung ohne
Einbaubreite 150 mm
Einbaulänge 150 mm
Geeignet für Einbaumontage ja
Lichtfarbe weiß
Verstellbarkeit nicht verstellbar
Lichtstrom 1200 - 1250 lm
Ohne Dimmfunktion ja
Farbtemperatur einstellbar Stufen
Einbaudurchmesser 150 mm
Einbauhöhe/-tiefe 60 mm