PROTEC.class PDSL10000N Dämmerungsschalter 10000lx
PDSL10000N 4016705155095 PDSL10000N
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
  • Betriebsspannung: 230 VAC +/- 15% 50Hz
  • Für SELV-Netz geeignet
  • Schaltleistung: AC1 3600VA, 16A/250 VAC
  • Leistung:
    - Glühlampe, Halogen etc. 3600W
    - Leuchtstofflampen ohne Kompensation 1000W 28 x 36W
    - Leuchtstofflampen mit Parallelkompensation 1000W 28 x 36W tot. 150µF
    - Energiesparlampen 35 x 7W, 25 x 23W
  • LED Beleuchtung kann angeschlossen werden - Leistung ähnlich der von den Energiesparlampen
  • Empfindlichkeitsbereich: 1 ÷ 100 & 10
  • Einschaltverzögerung: 10 s +/- 15%
  • Ausschaltverzögerung: 20 s +/- 15%
  • Lagertemperatur: -30 bis +65°C
  • Ausgang: 250V AC 16A, 50Hz
  • Fotosensor: Silizium-Phototransistor, Cd - Frei, Kabellänge max. 50m
  • Betriebszustandssignal: LED-Anzeige grün und rot
  • Betriebstemperatur: -30 bis +65°C
  • Schutzart: IP20 (Modul), IP65 (Sensor)
  • Gehäuse: ABS UV-beständig
  • Montage: auf Hutschienen
PDSLE Ersatzlichtfänger für Dämmerungsschalter PDSL100N+PDSL10000N
  • Dämmerungsschalter mit Lichtfänger
  • Kabeldurchmesser: 2,5 mm²
  • Verkabelung mit abgeschirmten Kabel bis Ø 4-8 mm
  • Maße (LxTxH): 28x48x56 mm
  • Schutzart: IP65
Dämmerungsschalter für die Montage auf Hutschienen (1 Modul), mit Schraubklemmen und einem außen liegenden luftdichten Lichtfänger, schaltet die Haus-, Laden-, Werbebeleuchtung etc. bei Dämmerungsanbruch selbsttätig ein und bei Tagesanbruch aus. Mit dem Dämmerungsschalter sparen Sie Ihr Geld und schützen die Umwelt durch niedrigeren Stromverbrauch, Betriebsspannung: 230 VAC +/- 15% 50Hz, für SELV-Netz geeignet, Schaltleistung: AC1 3600VA, 16A/250 VAC, Leistung: Glühlampe, Halogen etc. 3600W, Leuchtstofflampen ohne Kompensation 1000W 28 x 36W, Leuchtstofflampen mit Parallelkompensation 1000W 28 x 36W tot. 150µF, Energiesparlampen 35 x 7W, 25 x 23W, LED Beleuchtung kann angeschlossen werden - Leistung ähnlich der von den, Energiesparlampen, Empfindlichkeitsbereich: 1 ÷ 100 & 10 ÷ 10.000 LUX +/- 20%, Einschaltverzögerung: 10 s +/- 15%, Ausschaltverzögerung: 20 s +/- 15%, Lagertemperatur: -30 bis +65°C, Ausgang: 250V AC 16A, 50Hz, Fotosensor: Silizium-Phototransistor, Cd - Frei, Kabellänge max. 50m, Betriebszustandssignal: LED-Anzeige grün und rot, Trimmer zur Einstellung der Luxschwelle: 0 - 100 - 10.000 Lux, Betriebstemperatur: -30 bis +65°C, Schutzart: IP20 (Modul), IP65 (Sensor), Gehäuse: ABS UV-beständig, Montage: auf Hutschienen, Farbe: RAL 7035
Lichtfänger bis: 10.000 lx
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Gewicht 1,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
eClass 11.0 - Klasse 27144011
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121500
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 63 mm
Bemessungsspannung 250 V
Bemessungsfrequenz 50 Hz
Breite in Teilungseinheiten 1
Max. Glühlampenlast 3600 W
Max. Leitungslänge Lichtfühler 50 m
Max. Leuchtstofflampenlast 1000 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 1000 VA
Schutzart (IP), Lichtfühler IP65
Bemessungsschaltstrom 16 A
Einstellbereich Helligkeitswert 1 - 10000 lx
Montageart Lichtfühler Einbau
Max. Schaltleistung LED 250 W