PROTEC.class PDLGXP82 Dosensenker Xpress 82
PDLGXP82 4016705165247 PDLGXP82
Beschreibung
  • Für harte Betonprodukte und hochverdichteten Kalksandstein (Quadroblock)
  • Lasergeschweißte Segmente
  • Gewindeaufnahme: M16
  • Adapter konisch für den Einsatz in Bohrmaschinen mit M18 x 2,5
  • Auswurfschlitze zum einfachen Entfernen des Bohrkerns
  • Schleifmittel: Diamant in metallischer Bindung
  • Grundkörper: Stahl
  • Arbeitstiefe: 70 mm
  • Schleifbelaghöhe: 10 mm
  • Wandung: 2 mm
  • Farbleitsystem: Schwarz
Merkmale
Gewicht 0,38
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennmaß 82 mm
Merkmale
Gesamtlänge 120 mm
Mit Fläche ja
eClass 11.0 - Klasse 21180107
PROTEC.class
PROTEC.class PDT125 Diamanttrennscheibe 125 Turbo PDT125
Anwendung trennen
Form flach
Max. Drehzahl 15300 1/min
Scheibendurchmesser 125 mm
Geeignet für Nassbetrieb ja
Geeignet für Backstein ja
Geeignet für Beton ja
Geeignet für Beton/Betonstein ja
Geeignet für bewehrten Beton ja
Geeignet für Gussrohre ja
Geeignet für Hartgestein ja
Geeignet für Kalksandstein ja
Geeignet für Naturstein ja
Geeignet für Waschbeton ja
Geeignet für Dachziegel ja
Diamantscheibe ja
Geeignet für Porenbeton ja
Segmentbreite 2.2 mm
Segmentierung gezahnt
Anzahl der Segmente 10
Geeignet für trockene Anwendung ja
Stärke 1.6 mm
Bohrungsdurchmesser 22.23 mm
Segmenthöhe 10 mm