PROTEC.class PAKSW85x85 Abzweigkasten 4mm² BLK leer
PAKSW85X85 4016705168804 PAKSW85X85
  • Installationstemperatur: -5°C bis +60°C
  • Einsatztemperaturbereich: -30°C bis +100°C
  • Glühdrahtprüfung: 750°C
Schutzart (IP) IP66/IP67
Länge 85 mm
Breite 85 mm
Gewicht 0,1
Halogenfrei ja
Tiefe 51 mm
Form quadratisch
Oberfläche unbehandelt
Bestückung ohne
Bemessungsisolationsspannung Ui 400 V
Funktionserhalt ohne
Einsatztemperatur -30 - 100 °C
Werkstoff Kunststoff
Anzahl der Einführungen 10
Deckelbefestigung geschraubt
Max. Leiterquerschnitt 4 mm²
Witterungsbeständig ja
Für Rohrdurchmesser sonstige
Einführung von hinten ja
Für Ex-Zone Gas ohne
Art der Gehäusedurchführung Gewinde und Dichtmembran
Für Ex-Zone Staub ohne
Ausführung Deckel Blinddeckel
Vergießbar ja
Kurzbeschreibung 05106880 PAKSW85x85 Abzweigkasten
eClass 11.0 - Klasse 27142409
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Weitere Empfehlungen für Sie:
WAGO
WAGO 221-412 COMPACT-Verbindungsklemme 221-412
Merkmale
Verpackungseinheit 76000
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 1000
eClass 11.0 - Klasse 27141104
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121400
Nennstrom 32 A
Nennspannung 450 V
Geeignet für mehrdrahtige Leiter ja
Geeignet für flexible Leiter ja
Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse 0.5 - 2.5 mm²
Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 0.2 - 4 mm²
Farbe farblos
Transparent ja
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
Verpackungseinheiten
100 ST Menge übernehmen
1.000 ST Menge übernehmen
76.000 ST Menge übernehmen
Kabel/Leitungen NYY-J 3X2,5 RE schwarz Ring 50 m RING 50
je 100 M
Leiter-Nennquerschnitt 2,5 mm²
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Ader-Kennzeichnung Farbe
Gewicht 222,77 kg/km
Nennspannung U 1 kV
Mantel-Farbe schwarz
Leiter-Form rund
Leiter-Material Kupfer
Mantelmaterial Polyvinylchlorid (PVC)
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling -5 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -35 °C
Nennspannung U0 0,6 kV
Ader-Zahl 3
Konzentrischer Leiter ohne
Zul. max. Leitertemperatur 70 °C
Mit Schutzleiter ja
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Eca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 144 mm
Spezifizierung Aderisolation sonstige
Spezifizierung Mantelmaterial sonstige
Außendurchmesser ca. 13.0 mm
Kabelgewicht ca. kg/100 m 25,00
Ausführung 3 x 2,5 RE
Mindestbestellmenge 50 M
Bestellschritt 50 M
PROTEC.class
Schutzart (IP) IP68
Farbe schwarz
Ausführung gerade
Halogenfrei ja
Schlagfest ja
RAL-Nummer 9005
Oberfläche unbehandelt
Schlüsselweite 24 mm
Gewindelänge 10 mm
Mit Zugentlastung ja
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Einsatztemperatur -40 - 100 °C
Gewindeart metrisch
Werkstoff Kunststoff
Gewindesteigung 1.5 mm
Mit Gegenmutter ja
Sechskant Eckmaß 27 mm
Geeignet für Kabeldurchmesser 13 - 6 mm
Für Ex-Zone Gas ohne
Gewindenenngröße metrisch/PG 20
Für Ex-Zone Staub ohne
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
PROTEC.class
PROTEC.class PGAB 4 Gelbox für 2x2 fach Klemmen IPX8 PGAB 4
Verpackungseinheit 400
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
Ausführung Gel
Werkstoff des Isoliermaterials Kunststoff
Verbindungszubehör mitgeliefert ohne
Ausführung Für 2x2-fach Klemmen
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
400 ST Menge übernehmen
PROTEC.class PAKSW95x95 Abzweigkasten 4mm² BLK leer PAKSW95X95
Schutzart (IP) IP66/IP67
Länge 95 mm
Breite 95 mm
Montageart Wand-/Deckenmontage
Ausführung Verbindungskasten
Tiefe 40 mm
Form quadratisch
Bestückung ohne
Plombierbar ja
Funktionserhalt ohne
Einsatztemperatur -30 - 100 °C
Anzahl der Einführungen 9
Deckelbefestigung geschraubt
Max. Leiterquerschnitt 4 mm²