PROTEC.class PAKSW140x140 Abzweigkasten 10mm² BLK Kle
PAKSW140X140 4016705168835 PAKSW140X140
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
  • Abzweigkasten aus Polypropylen (Kunststoff)
  • Schutzart:
    IP66 (bei Nutzung der Membraneinführung) /
    IP67 (bei Nutzung der Gewindeeinführung PKVM)
  • Material-Dichtung: TPE
  • Befestigung: 4 innenliegende Öffnungen
  • Installationstemperatur: -5°C bis +60°C
  • Einsatztemperaturbereich: -30°C bis +100°C
  • Glühdrahtprüfung: 750°C
  • Farbe: RAL 9005
    Weitere detaillierte Infos zu den einzelnen Abzweigkästen im Datenblatt!
Merkmale
Schutzart (IP) IP66/IP67
Länge 140 mm
Breite 140 mm
Gewicht 0,34
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Wand-/Deckenmontage
Farbe schwarz
Ausführung Verbindungskasten
Halogenfrei ja
Tiefe 82 mm
Form quadratisch
Oberfläche unbehandelt
Bestückung Schraubklemme
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V
Plombierbar ja
Funktionserhalt ohne
Einsatztemperatur -30 - 100 °C
Werkstoff Kunststoff
Anzahl der Einführungen 14
Deckelbefestigung geschraubt
Max. Leiterquerschnitt 10 mm²