PHOENIX CONTACT UNO-PS/1AC/24DC/150W Stromversorgung
UNO-PS/1AC/24DC/150W 4046356897099 2904376
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Primär getaktete UNO Stromversorgung zur Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 150 W
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 37 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,61
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044030
Höhe 130 mm
Tiefe 125 mm
Einbauhöhe 130 mm
Leistungsaufnahme 164.7 VA
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 150 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 - 28 V
Ausgangsspannung einstellbar ja
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 240 - 85 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 100 - 264 V
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 6.25 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 6.25 A
SIL nach IEC 61508 ohne
Kurzbeschreibung Power supply unit
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Schutzart (NEMA) sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27040701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121004
Weitere Empfehlungen für Sie:
SIEMENS
Merkmale
Breite 15 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 96
eClass 11.0 - Klasse 27242603
UNSPSC 14.0801 - Klasse 32151704
Höhe 117 mm
Tiefe 35 mm
Anzahl der Steckplätze 1
Mit steckbaren Baugruppen, digitale E/A ja
Mit steckbaren Baugruppen, analoge E/A ja
Mit steckbaren Baugruppen, Kommunikationsmodule ja
Mit steckbaren Baugruppen, Funktions- u. Technologie-Module ja
Tragschienenmontage möglich ja
Systemkomponente ja
Eingangsspannung bei DC 19.2 - 28.8 V
Art der Eingangsspannung DC
Art der Ausgangsspannung DC
Ausgangsspannung bei DC 19.2 - 28.8 V
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
96 ST Menge übernehmen
SIEMENS
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 60
Überspannungskategorie 3
Abschaltcharakteristik unverzögert
Verlustleistung 1.8 W
Mitschaltender Neutralleiter ja
Stoßstromfestigkeit 10 kA
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Fehlauslöseschutz ja
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 10 A
Bemessungsspannung 230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui 264 V
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ A
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 20 kA
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 35 mm²
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 10 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 10 kA
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Polzahl (gesamt) 2
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Auslösecharakteristik B
60 ST Menge übernehmen
EATON
Verpackungseinheit 5
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Ausführung aufsteckbar
Fassung ohne
5 ST Menge übernehmen
Breite 100 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Höhe 117 mm
Tiefe 75 mm
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 1
Mit optischer Schnittstelle ja
Art der Eingangsspannung DC
Unterstützt Protokoll für TCP/IP ja
Unterstützt Protokoll für ASI ja
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS ja
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Anzahl der Steckplätze 80
Mit steckbaren Baugruppen, Zentralmodule ja
Mit steckbaren Baugruppen, sonstige ja
Mit Buskoppler für modularen Stationsaufbau ja
Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich ja
Systemkomponente ja
Anzahl der Schnittstellen PROFINET 1
Wand-/Direktmontage möglich ja
Max. Eingangsstrom bei DC 0.7 A