PHOENIX CONTACT UNO-PS/1AC/12DC/ 30W Stromversorgung
UNO-PS/1AC/12DC/ 30W 4046356728812 2902998
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
UNO POWER Stromversorgungen mit Basis-Funktionalität kompakt und hocheffizient,
Maximale Energieeffizienz
hoher Wirkungsgrad über 90%
extrem geringe Leerlauf-Verluste unter 0,3 W
Besonders kompakt
mehr Platz im Schaltschrank durch 10 - 20% höhere Leistungsdichte
Höhe des Gehäuses 84 mm, abgestimmt auf alle gängigen 120 mm Schaltschränke Primär getaktete Stromversorgung UNO POWER zur Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 12 V DC / 30 W
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 22.5 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,18
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044030
Höhe 90 mm
Tiefe 84 mm
Einbauhöhe 90 mm
Leistungsaufnahme 71.7 VA
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 30 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 12 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 240 - 85 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 100 - 264 V
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 2.5 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 12 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 2.5 A
SIL nach IEC 61508 ohne
Kurzbeschreibung Power supply unit
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Schutzart (NEMA) sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27040701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121004
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-PV NOT-AUS-TASTE M22-PV
Merkmale
Schutzart (IP) IP66
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
eClass 11.0 - Klasse 27371212
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Lochdurchmesser 22.5 mm
Farbe des Knopfes rot
Art der Entriegelung Zug-Entriegelung
Durchmesser der Kappe 38 mm
Geeignet für NOT-AUS ja
Bauform des Knopfes hoch
Farbe Frontring sonstige
Werkstoff des Frontrings sonstige
Bauform der Linse rund
Schaltfunktion verrastend ja
Schutzart (NEMA) 4X, 13
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
EATON
EATON M22-I3 AUFBAUGEHÄUSE M22-I3
Schutzart (IP) IP67/IP69K
Breite 153 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Höhe 56 mm
Tiefe 80 mm
Durchmesser der Öffnungen 22.5 mm
Anzahl der Befehlsstellen 3
Farbe des Gehäuseoberteils grau
Gehäusebauform Aufbaugehäuse
Schutzart (NEMA) 13
Werkstoffgüte des Gehäuses sonstige
SIEMENS
Schutzart (IP) IP20
Breite 71.5 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Höhe 90 mm
Tiefe 60 mm
Erweiterbar ja
Schaltstrom 10 A
Mit Zeitschaltuhr ja
Mit Display ja
Anzahl der digitalen Eingänge 8
Anzahl der digitalen Ausgänge 4
Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC
Unterstützt Protokoll für LON ja
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP ja
Mit Relaisausgang ja
Tragschienenmontage möglich ja
Fronteinbau möglich ja
Wand-/Direktmontage möglich ja
Grundgerät ja
Versorgungsspannung bei AC 50 Hz 265 - 85 V
Versorgungsspannung bei AC 60 Hz 265 - 85 V
Versorgungsspannung bei DC 100 - 253 V
RITTAL
RITTAL AX 1034.000 Kompakt-Schaltschrank AX 1034.000
Schutzart (IP) IP66
Schlagfestigkeit IK10
Breite 300 mm
Verpackungseinheit 48
Farbe grau
Höhe 400 mm
Tiefe 210 mm
RAL-Nummer 7035
Mit Montageplatte ja
Anzahl der Türen 1
Anzahl der Schlösser 1
Werkstoff Stahl
Ausführung der Oberfläche pulverbeschichtet
Werkstoffgüte sonstige
Wandmontage ja
Freistehend ja
Eckmodell ja
48 ST Menge übernehmen
EATON 278523 FAZ-B2/1 LS-Schalter FAZ-B2/1
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 12
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 15 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 15 kA
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 2 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 75 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Verlustleistung 1.4 W