PHOENIX CONTACT STEP3-PS/1AC/24DC/4/PT Stromversorgung
STEP3-PS/1AC/24DC/4/PT 4063151089115 1140066
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Primär getaktete Stromversorgung, STEP POWER, Push-in-Anschluss, Tragschienen- und Direktmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 4 A, einstellbar von 22 V DC ... 27 V DC
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 72 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,31
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 90 mm
Tiefe 61 mm
Einbauhöhe 90 mm
Tragschienenmontage möglich ja
Wandmontage möglich ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Ausführung des elektrischen Anschlusses sonstige
1. Ausgangsspannung 22 - 27 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 264 - 85 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 264 - 85 V
Bemessungsversorgungsspannung bei DC 350 - 88 V
Kurzbeschreibung Power supply unit
Geeignet für Reiheneinbau ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Leistungsabgabe 96 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Stabilisiert ja
Direktmontage möglich ja
Ausgangsspannung einstellbar ja
Kurzschlussfest ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 4 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 4 A
SIL nach IEC 61508 ohne
Schutzart (NEMA) sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27040701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121004
Weitere Empfehlungen für Sie:
ELTAKO
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27142309
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Montageart DIN-Schiene
Funktion teilelektronisch
Einbautiefe 58 mm
Bemessungsstrom 16 A
Breite in Teilungseinheiten 1
Steuerspannung 1 12 - 230 V
Steuerspannungsart 1 AC/DC
Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
Versorgungsspannung 250 V
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 4 A
Max. Glühlampenlast 2000 W
Max. Leuchtstofflampenlast 1000 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 1000 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
Anzahl der Kontakte als Wechsler 1
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
HEKATRON
HEKATRON Funkhandtaster Interface für Genius Hx 31-5000013-01-03
Schutzart (IP) IP41
Breite 130 mm
Höhe 130 mm
Tiefe 32 mm
Meldeart Hausalarm (blau)
Funksystem ja
Mit Glasscheibe ja
Mit Papierabdeckung ja
Farbe blau
Werkstoff Kunststoff
PHOENIX CONTACT
Schutzart (IP) IP20
Breite 54 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Leistungsabgabe 60 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Stabilisiert ja
Direktmontage möglich ja
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 2.5 A
Nennwert Ausgangsstrom 1 2.5 A
SIL nach IEC 61508 ohne
Schutzart (NEMA) sonstige
Höhe 90 mm
Tiefe 61 mm
Einbauhöhe 90 mm
Tragschienenmontage möglich ja
Wandmontage möglich ja
1. Ausgangsspannung 22 - 27 V
PHOENIX CONTACT
Breite 72 mm
Leistungsabgabe 120 W
Max. Ausgangsstrom 1 5 A
Nennwert Ausgangsstrom 1 5 A
Höhe 90 mm
Tiefe 61 mm
Einbauhöhe 90 mm
1. Ausgangsspannung 22 - 27 V
Bemessungsversorgungsspannung bei DC 350 - 99 V
Breite 36 mm
Leistungsabgabe 30 W
Max. Ausgangsstrom 1 1.3 A
Nennwert Ausgangsstrom 1 1.3 A
Höhe 90 mm
Tiefe 61 mm
Einbauhöhe 90 mm
1. Ausgangsspannung 24 V