PHOENIX CONTACT STEP-PS/1AC/12DC/3 Stromversorgung
STEP-PS/1AC/12DC/3 4046356309578 2868570
Beschreibung
Stromversorgung primär getaktet, für Installationsverteiler und flache Bedienpulte
  • Signalisierung durch LED
  • Eingangsspannung 100-240 V AC
  • Primär getaktete Stromversorgung STEP POWER zur Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 12 V DC / 3 A
    Merkmale
    Schutzart (IP) IP20
    Breite 54 mm
    Verpackungseinheit 1
    Gewicht 0,24
    Gewichtseinheit KG
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 85044082
    Höhe 90 mm
    Tiefe 61 mm
    Einbauhöhe 90 mm
    Leistungsaufnahme 71.7 VA
    Leistungsabgabe 36 W
    Ausgangsspannung geregelt ja
    Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
    Direktmontage möglich ja
    1. Ausgangsspannung 10 - 16.5 V
    Ausgangsspannung einstellbar ja
    Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 100 - 240 V
    Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 100 - 264 V
    Bemessungsversorgungsspannung bei DC 250 - 95 V
    Kurzschlussfest ja
    Max. Ausgangsstrom 1 3 A
    Breite in Teilungseinheiten 3
    Nennwert Ausgangsspannung 1 12 V
    Nennwert Ausgangsstrom 1 3 A