PHOENIX CONTACT STEP-PS/1AC/12DC/1.5 Stromversorgung
STEP-PS/1AC/12DC/1.5 4046356292924 2868567
Beschreibung
Stromversorgung primär getaktet, für Installationsverteiler und flache Bedienpulte
  • Signalisierung durch LED
  • Eingangsspannung 100-240 V AC
  • Primär getaktete Stromversorgung STEP POWER zur Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 12 V DC / 1,5 A
    Merkmale
    Schutzart (IP) IP20
    Breite 36 mm
    Verpackungseinheit 1
    Gewicht 0,16
    Gewichtseinheit KG
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 85044082
    Höhe 90 mm
    Tiefe 61 mm
    Einbauhöhe 90 mm
    Leistungsaufnahme 37.9 VA
    Leistungsabgabe 18 W
    Ausgangsspannung geregelt ja
    Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
    Direktmontage möglich ja
    1. Ausgangsspannung 12 V
    Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 100 - 240 V
    Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 100 - 264 V
    Bemessungsversorgungsspannung bei DC 250 - 95 V
    Kurzschlussfest ja
    Max. Ausgangsstrom 1 1.5 A
    Breite in Teilungseinheiten 2
    Nennwert Ausgangsspannung 1 12 V
    Nennwert Ausgangsstrom 1 1.5 A
    SIL nach IEC 61508 ohne
    Kurzbeschreibung Power supply unit
    Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
    Schutzart (NEMA) sonstige
    eClass 11.0 - Klasse 27040701
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121004
    Weitere Empfehlungen für Sie:
    EATON
    EATON M22-IVS HUTSCHIENEN-ADAPTER M22-IVS
    Merkmale
    Verpackungseinheit 1
    Art des elektrischen Zubehörs sonstige
    Art des mechanischen Zubehörs sonstige
    Zubehör ja
    eClass 11.0 - Klasse 27371292
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
    1 ST Menge übernehmen
    PHOENIX CONTACT
    Schutzart (IP) IP20
    Breite 72 mm
    Schutzart (NEMA) sonstige
    Höhe 90 mm
    Tiefe 61 mm
    Einbauhöhe 90 mm
    Leistungsaufnahme 124.3 VA
    Leistungsabgabe 60 W
    Ausgangsspannung geregelt ja
    Direktmontage möglich ja
    1. Ausgangsspannung 22.5 - 29.5 V
    Ausgangsspannung einstellbar ja
    Kurzschlussfest ja
    Max. Ausgangsstrom 1 2.5 A
    Breite in Teilungseinheiten 4
    Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
    Nennwert Ausgangsstrom 1 2.5 A