PHOENIX CONTACT REL-MR-230AC/21HC AU Einzelrelais
REL-MR-230AC/21HC AU 4017918937928 2961529
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
REL-MR-…21HC, Steckbare Miniaturrelais mit Mehrlagenkontakt
  • mit hartvergoldeten Kontakten
  • RT III-dicht (vergleichbar IP67)
  • Steckbares Miniaturleistungsrelais, mit Mehrlagen-Goldkontakt für hohe Dauerströme, 1 Wechsler, Eingangsspannung 230 V AC
    Merkmale
    Breite 12.7 mm
    Verpackungseinheit 10
    Gewicht 0,02
    Gewichtseinheit KG
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 85364190
    Höhe 29 mm
    Tiefe 15.7 mm
    Schaltverhalten des Antriebs monostabil
    Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 179.4 - 356.5 V
    Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 179.4 - 356.5 V
    Spannungsart zur Betätigung AC
    Anzahl der Kontakte als Wechsler 1
    Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
    Ausführung des elektrischen Anschlusses sonstige
    Nennstrom 0.003 A